Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Apple MacBook Pro 13

  • Apple MacBook Pro 13
  • Apple MacBook Pro 13
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 1, отрицательных: 2)
3/10
Дмитрий
23 декабря защитил диссертацию, решил сделать себе подарок купил сей девайс.Сначала было счастья до соплей, дизайн,эргономика, правда не понятно что и как делать на рабочем столе. Ну да ладно решил разберусь. Первая и основательная проблема не законектился с моим принтером HP 1102 W, скачивал драйвера с оф.сайта не помогло. Дальше больше, одновременно с принтером купил 3D телевизор, фильмы на него весят более 4 Гб, скачать то их можно на MacBook а записать на флешку и что бы телевизор ее увидел не возможно. Мой старый DELL это делает запросто. Подумал хорошо что купил в М-видео где можно вернуть купленный товар в течение месяца, пошел и поменял на ноут у которого: проц i5,память 6 Гб, ведео карта лучше чем у этого MacBook еще и с 2 Гб своей памяти и это при цене 28000 руб. Кстати проги летают на нем так же как на хваленом MacBook. Совет тем кто решился взять продукцию APPLE, взять и попробовать подходит оно Вам или нет с возможностью возврата его обратно.(Я думаю что MacBook за 65000 руб. должен быть гораздо удобнее для пользователя).К стати беспроводная мышь которую без проблем видит простой ноут, MacBook видит только когда пошевелишь его адаптер(такое ощущение что раздолбано гнездо USB, но это на всех выводах USB). Посмотрю что будет через пару лет, если производитель повернется лицом к потребителю может и куплю его продукцию, а на данный момент не советую ни кому.
9/10
К.
Кстати, поставил общую оценку 9 баллов. По чему-то оценка не отразилась нв сайте.
0/10
К.
Простой пользователь. Три года назад перешел на Мак. В переходе с W не ощутил особой сложности. Макбук (13,3) работал исправно, правда через два года пришлось заменить HD, быстро и безболезненно (были резервные копии), может и хорошо - поставили больший по объему. Но лучшее - враг хорошего! Месяц назад поменял на МакБукПро тоже 13,3 (кажется оптимальным, может быть субъективен).
Первые впечатления - на много более совершенный продукт, значительно лучше графика, трек-пад удобнее прежнего, хотя старый был лучше, чем в традиционных ноутбучных схемах . Более продвинутый Снежный Леопард, быстрее грузится, Ах-Фото-11 - просто приятное с дополнительными возможностями и многое другое прочее.
Покупал не у наших представителей Apple, а у родных для Стива Джобса.
Не существенная разница в стоимости, но, как говорит классика, мелочь, а приятно.
Кстати, на разницу взял много чего, включая мышу (Магикмаус) - просто чудо, без хвоста и прочего, но работает прекрасно с дополнительными возможностями, по-моему, только со СнежЛепардом.
По поводу продолжительности автономной работы. 10 часов, очевидно, при минимальных нагрузках.
По опыту: если с перерывами пользоваться Wi-Fi с просмотром большого количества сайтов + почта (в аэропортах), просматривать фото, читать книги и т.д. во время полета, то емкость батареи вполне достаточная. За 18 часов перелета декларированный системой запас - 40% (не возможно работать, то перемещаешься из терминала в терминал, то посадка, то ужин несут, то спать, то завтрак, опять же паспортный контроль, выдача багажа), в общем не получилось попытать продукт. Но при калибровке, при начальном разряде до засыпания, работал с полной нагрузкой честно 6 часов.
Про Мак ОС, пользуюсь часто и W. Если отбросить снобизм (Мак - круто) и антиснобизм (Мак - дерьмо потому, что его любит Ксюша), то Мак выигрывает за счет более продуманного и дружелюбного подхода к удовлетворению запросов пользователя (во многом предугаданных), проигрывает в акцентированном желании выманить мани. Хотя с другой стороны - 29.99 баксов за СноуЛепард и 100 $ W-7.