Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

LG GT540 Optimus

  • LG GT540 Optimus
  • LG GT540 Optimus
  • LG GT540 Optimus
  • LG GT540 Optimus
Оставить отзыв
всего отзывов: 51 (положительных: 24, отрицательных: 27)
8/10
Саня
Тель достался мне б/у. Сначала обновил прошу до офф. 2.1 (месяца три ходил с ней, затем залил Цианоген, разогнал до 800МГц. За год с хвостиком пользования даю 8 баллов из 10. Нехватает вспышки и мультитача. По поводу GPS то в деревне сходил в туалет (метров 10 пути) - показал и пройденое расстояние и даже среднюю скорость. Батарею не менял - держит 2,5-3 суток. С вайфаем - 1 сутки. И это при том, что тель разогнан. В общем, с допиливанием напильником - отличный аппарат за свои деньги. Сравниваю с имеющимся Атриксом (2 ядрв по 1 ГГц) - если не гонять в тяжелые игрушки - Лижык вполне пригоден к жизни! Всякие там новенькие Нокиа Аша и пр. даже рядом не стоят.
7/10
Юляшка
Моему оптимусу пошел 3й год... и наверное последний. Первые года 1,5 все было замечательно. А потом начались одни проблемы! Во-первых, тайна черного экрана. Он просто отключается и ни на что не реагирует (кстати, когда идет звонок тоже не поймешь кто тебе звонит и попробуй еще ответить на него!!!). Во-вторых, отключается сам процес андроид и система, выводится сообщение, в котором предлагают закрыть процессы принудительно. В-третьих, БАТАРЕЯ! с зарядкой я не расстаюсь, всегда ношу ее с собой в сумке, т.к. ведет себя не предсказуемо, при одинаковой нагрузке может хватить более чем на сутки, а в другой раз - на пару часов! Проблемы еще и со связью, постоянно приходят сообщения о пропущенных вызовах, а телефон -то я не отключала!!!
Не могу сказать, что я жалею о его покупке. Он очень удобный, много возможностей.
8/10
Татьяна
Прочитала все комментарии, и ужаснулась! Разве можно такой телефон давать в руки обезьянам которые не умеют им пользоваться! Я им пользуюсь более чем 1,5, и он у меня как новый, нужно уметь обращаться с вещами! Отличный смарт во всем, и я бы с ним никогда не рассталась если бы мне не подарили новый!
10/10
АНТОН
хочу купить этот смарт на андроиде раскажите нащет GPS КАК ИДУТ ИГРЫ И НЕ ГЛЮЧИТ ЛИ WI FI http://vk.com/id133205551 ВОТ ВК
7/10
Екатерина
Как отключить обновления? все время выскакивает надпись "критическое обновление". Раз нажала, так у меня все деньги на телефоне сняли! Подскажите кто в этом шарит!
пишите на почту bandikta135@rambler.ru

а телефон так себе. до этого был nokia 5530. поменяла потому что думала, что тупит. а оказалось что променяла шило на мыло. тупит по страшному. я за 5130 покупала. компьютерные системы - название магазина. в нашем городе самая дешевая цена там (г. Барнаул)
9/10
anastasia
привет, всем! я достаточно давно пользуюсь этим смартом. он меня в принципе устраивает и в нем знаю все(на сколько мне кажется=))кроме одного... где корневая папка с приложениями? как скидывать приложения с компа? хелп плиз!! если кто-то знает отправьте на е-мэйл ответ (ms.phantom@mail.ru)
P.S. чтобы он просто так не ел деньги якобы обновляя приложения, сделайте следующее: настройки->управление беспроводной связью->мобильная сеть: выкл
10/10
анонимный анонимус =)
всем привет)
телефон реально хороший,удобен в использовании и с "изюминкой")но вот несколько месяцев назад,случилось кое что не приятное...( выгорели пиксели(появились черные полоски)они начали проявляться еще больше от малейших встряхиваниях ,было очень обидно.. пришлось идти в центр LG и менять экран... после наклеила защитную плёнку,и до сих пор не снимаю.так что лучше наклеить защитную пленке СРАЗУ после покупки.но,я все еще думаю что просто тот экран был бракованный)
9/10
Kortez
Очень хороший смартфон и главное дешовый, есть только два минуса, это батарейка быстро садится и денег жрет с инета много =) а в остальном отличный смарт
9/10
Рустам
Привет всем, доброго дня..
Вопрос-совет возник: как ты знаете видимо что минус (один, надеюсь из немногих) у нашего элджи 540-плохая реакция кнопки "назад-возврата" (по сему часто просто юзаю кнопку "домик" посередине)..Приходится несколько раз иногда нажимать (но не особо то сильно нажимаю-нажимал!!)чтобы работала..но недавно стал замечать что в том месте (правом нижнем углу-месте кнопки возврат)-мааленькое свечение ,-на фоне когда например перегружаешь смартфон,или когда экран черный становится например во время загрузки приложений и проч.,типа от нажатий((((-это меня очень расстроило! Притом что я весьма долго выбирал смарт и не хотелось напороться на "баг".
Так как телефон взял в кредит недавно!(
Что посоветуешь? Свечение маленькое конечно у краешка левого нижнего угла (над этой злосчастной кнопки) незаметно на обычном экране, лишь когда там (как я говорил экран черный бывает)загрузка или перезагрузка телефона!
Что делать? Оставлять так? Идти менять (хотя кто тут виноват(()? или как?

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
10/10
Марго
Отличный телефон, все радует. Берите, не пожалеете
7/10
Chimmikal
ну не знаю как у всех, но у него есть один огромный недостаток- это полное отсутствие работоспособности GPS навигации при слабом покрытии сети, я его ради этого и брал, а оказалось зря... на трассе в самый неподходящий момент может вырубится навигация: пишет "нет сети"...
10/10
АЛЕКСАНДЁР
телефон ХОРОШИЙ Я бы даже сказал ОТЛИЧНЫЙ цена/качество/функциональный так как я и мама являемся владельцами lg-gt540 то я бы сказал что мы даже с ней рады что купили его (но у меня есть один нюанс он тихий для меня)и кстати но увлекайтесь приложениями со стандартной прошивкой во 1) телефон их не все тянет во2)может заглючить телефон и не выгрузить приложение из системы и у вас будет всё время выскакивать ошибка (и будет там написанно ЗАКРЫТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО)ВЫ ЕГО ЗАКРОИТЕ И В ТАК БУДЕТ ИДТИ О КРУГУ В КОНЦЕ КОНЦОВ Я ВАМ ВОТ ЧТО ПОСОВЕТУЮ ЕСЛИ У ВС БУДЕТ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА ПРОСТО ПЕРЕЗАГРКЗИТЕ ТЕЛЕФОН И НАЖМИТЕ ЗАВЕТНЫЕ ТРИ КНОПОЧКИ ГРОМКОСТЬ ПРИБАВИТЬ ГРОМКОСТЬ ТАМ ВНИЗУ ДОМИК И ПОИСК И ДЕРЖИТЕ ИХ 5 СЕКУНД И ТЕЛЕФОН ЗАПУСТИТСЯ В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ И ВЫ ПОТОМ УДАЛИТЕ ТО ПРИЛОЖЕНИЕ КОТОРОЕ ВЫ УСТАНОВИЛИ ))))) ПОТОМ НАСЧЁТ ТЕЛЕФОНА САМ ОН СОБОЙ ХОРОШЬ МНЕ НРАВИТСЯ ЕСЛИ У ВAС БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В ЯЩИК ИЛИ В АГЕНТЕ(YOUNG.DOG@MAIL.RU)
6/10
Тема
На мой взгляд уже не актуален надо брать вот этот http://alloptimus.ru/archives/320
8/10
Макс
Все класс кроме звука, тихий, но можно подобрать мелодии вроде громче получается. приобретал с по 1.6, без проблем перешил на 2.1
10/10
Eirei
Давно присматривала себе что-то функциональное и универсальное, наконец, после долгих поисков и сравнений сделала свой выбор и остановилась на этой модели. Телефоном очень довольна.
Понравилось, что документацию и софт к нему можно найти в сети и не надо париться со всякими установочными дисками и книжечками-инструкциями, которые вечно потом теряешь и не можешь найти))
Телефон очень хороший, функций полезных - масса, настраивать под себя очень удобно, его легко сделать "индивидуальным" - настройки очень гибкие, а главное - работает он быстро, без проблем, с компьютером "дружит", в отличие от прежних моих телефонов.
Пока что я купила для него карту памяти на 16 Гб (Kingston microSDHC, класс 4), но потом думаю все-таки попробовать карту на 32 Гб. Телефон нормально карту "принял", как по мне - она быстрее реагирует, чем та, что входит в комплект, по крайней мере книги (а их у меня очень много) теперь грузятся гораздо быстрее.
Очень понравился дизайн телефона, в руке удобно лежит и изящно смотрится, невзирая на не очень-то маленький размер.
ОС Android порадовала, все удобно и понятно и интерфейс симпатичный.
Заряда батареи мне хватает в целом на два-три дня, маловато, но в целом терпимо.
Огромное преимущество - хороший дисплей, я свободно на нем читаю книги в разных форматах, даже мелкий шрифт хорошо и четко виден. Для чтения книг пользуюсь Moon+Reader, FBReader, iReader и RepliGo Reader.
Что касается звука - звонок орет так, что я иногда подпрыгиваю от неожиданности)) Приходится делать потише)
Наушниками, что идут в комплекте, я не пользуюсь, у них параметры слабоваты, а вот если подключить к телефону что-то типа KOSS - тогда плеер выдает все что может, и становится ясно, что никакой эквалайзер там не нужен - звук и так чистый, глубокий, пространственный, громкий; частоты - и низкие, и высокие выдаются по полной и ничего улучшать не хочется.
Что касается разговоров - то здесь у меня тоже претензий нет. Что удивило - телефон приятно к уху прикладывать, я раньше в основном блютусками пользовалась - не нравилось при разговоре держать телефон близко к уху, но здесь никакого дискомфорта, из-за скругленных краев ощущения приятные, да и слышимость очень хорошая, звук чистый и без помех. Микрофон достаточно чувствительный, мои собеседники меня хорошо слышат.
Стилус я себе купила, но пользуюсь им в основном, когда нужно текст набирать: в браузере или в аське, а так он не очень-то и нужен: экран можно повернуть и расположение клавиатуры изменится, "клавиши" станут больше, в таком режиме набирать можно и пальцами. Экран очень чуткий, быстро откликается, только при касании нужно учитывать, что экранчик резистивный, поэтому при касании надо легонько нажимать - тогда он будет следовать за малейшим движением пальца. Что сразу сделала - закрыла экран защитной пленкой, теперь не боюсь никаких мелких царапин.
Яркость экрана убавила до минимума - и так все хорошо видно.
Что очень понравилось - виджет с настройкой параметров, благодаря ему прямо с экрана можно настроить яркость, включить/выключить bluetooth, wi-fi и так далее. Эта возможность меня очень порадовала, впрочем, как и другие не менее удобные виджеты, которых в наборе достаточно.
Еще одна немаловажная деталь для меня лично - телефон распознает иероглифы. При использовании словарей не нужно было устанавливать дополнительные восточно-азиатские шрифты.
В общем, при работе с телефоном сложилось впечатление, что он делался очень тщательно, все в нем очень продуманно, вплоть до вроде бы незначительных на первый взгляд мелочей, но именно эти мелочи и делают LG GT540 Optimus таким удобным и приятным в использовании. Соотношение цена/качество/функциональность просто идеальное. Пока что именно по удобству и функциональности, простоте настроек и дизайну этот телефон занимает почетное первое место в моем личном рейтинге.
10/10
kiss
недавно купила этот телефон . просто чудо какоето
8/10
stasy
купила неделю назад. все нравится кроме звука при вызовах тиховато и просто, хотя если слушать муз через наушники то по громкости не 1 тел не может сравниться и при этом без помех и шипения...врядли ктонить захочет слушать на максимальной громкости :) но наверно во в всем остальном тел очень и очень классный. все при нем и дизайн и приложения разные. перед тем как покупать читала много про него в инете некоторые жаловались на изображение говорили что тусклое, не верьте дисплэй и яркость все в порядке. сравнивали с тел мужа nokia express music мой явно выйграл. а андроид хоть и 1.6 версии но мне оч понравилось у меня первый тел такой. такое ощущение что действительно сделали для людей, все легко и просто, оч понравилось минимальное количество всяких окон часто используемых. и режимы и смс и звонки....имею ввиду что например звонки всего лишь 1 страница с надписью вызовы а не 5(вход.,исход, пропущ,журнал.....)короче еще немного и книгу напишу, тел классный!!! :)))
10/10
Zhan
А у меня его нет. Умераю от черной зависти!!! Может гопнуть кого то из вас?!
10/10
Максим
как передовать песни через блютус на нём
10/10
Виктория
телефончик супер! очень нравится! функциональный, удобный, меню понятное, все интуитивно простое. а за такую цену, так это вообще супер!
7/10
esken
Добрый день всем,телефон прекрасный все нормально конечно но есть один минус слабый звучек на нем.
10/10
андрей
привет всем ! ну что я могу сказать про эту модель - он у меня уже второй месяц и устраивает абсолютно во всём !!!!!всё отлично работает ,программ и приложений с играми на него в инете хоть обкачайтесь ,навигатор ,интернет ,куча всякой прикольной штуки !!!!!!!! я не пожалел что приобрёл себе такой смартфон
7/10
artem
харошый телефон за такие деньги много функчый сьёмная ботарея нидинственый недостаток меню нетакое удобное как у iphone
8/10
Makson4ik
Всем ЗДРАСТВУЙТЕ!!! В свою очередь хочу сказать, аппарат реально нормальный, жаль конешно что нет в нем Amoled дисплея то ваще ему цены небыло бы!!! все в нем устраивает, работает нормально, не тупит, приложения тащит по 3-4 одновременно!! Еще поразила его цена, с этими характеристками как у него, какой нить "Самец" стоил бы раза в 2, а то и в 3!!! в инете ведет себя умняшкой!!! качает ваще супер!!! что конешно разочаровало, то это то что он тиховато воспроизводит музыку, но собственно в наушниках работает нормально, довольно четко!!!