Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Apple iPad

  • Apple iPad
  • Apple iPad
Оставить отзыв
всего отзывов: 305 (положительных: 83, отрицательных: 222)
6/10
AG
@ ChaS
Так не берите, никто же не неволит :-) Если он вам не подходит для выполнения ваших задач, это не значит, что он плохой. Некоторые ваши аргументы довольно странные. Чем для вас критичны "инет 1GBS", "закрытая Ос" и что такое мистическая "свобода действий"? Поддержка флеш, привязка к Itunes- это минус, многозадачначность уже анонсирована, а малое каличество по- это, мягко говоря, не так. А вот "ТАКИЕ деньги"- это специфика нашей страны, в США начинается от 499 USD, т.е. по цене не топового мобильника, или продвинутой электронной книжки.
Если бы был встроенный картовод для SD карт, может бы и взял, чтобы таскать в отпуск вместо ноутбука.
6/10
Михаил
Нуу про цену я молчу. исторически просто сложилось что цены на продукты Apple в нашей стране занижены до нельзя, простенький макбук тех же денехх стоит а штатах 999$ ему цена...

А по функциональности - iPad - это первое устройство своего рода, как и iPod через пяток лет полки в магазинах будут ломиться от подоюных девайсов.

Зачем они? ну знаете ли... когда у Вашего правительства план по доступу в интернет 1 GBS ! Каждому американцу, тогда и можно почитать новости, газеты в Удобном формате, посмотреть фильмы и прочую мультимедиа... и НЕ НУЖНО париться с мини USB, проводами соплями и кодеками, достаточно просто зайти на iTunes коротый в штатах Дооооолго уже работает.

ИМХО только невежды обсирают устройства Не зная как их применять.))
10/10
Семён
Рецепт эпл прост: "если что-то и делать, то КАЧЕСТВЕННО"
Да, функции не все из возможных, зато все что есть - нареканий не вызывает никаких, просто не к чему придраться.
Берешь любой другой девайс - сплошные глюки... Все через жопу, все криво, все не доработано, сырое. Да там все даже некрасивое.
Вот хочу я смотреть валяясь в кровати кино и ходить в инет, играть в простенькие игрушки. Кто выпустит схожий по удобству гаджет для этого? Никто! Да, в устройствах других производителей и аккумулятор будет сменным, и карты памяти будут, и функций разных будет больше, и форматов больше будет поддерживаться. Но никогда их скрипящие устройства не будет приятно держать в руках, никогда не будет приятно работать с интерфейсом и пр. Потому что они все выпускают через жопу, просто играя на спросе рынка, выкидывают сырую напичканную под завязку дерьмом продукцию.
А эпл делает для людей
9/10
Gambler
Да...
Все, что я написал:
- не дает IPad 100% шансов на успех
- не отменяет недостатков устройства
- не отменяет провалов компании
и т.д.
Но мне очень интересно, что у Apple получиться в этом проклятом сегменте рынка. И, ПОКА, у Apple есть самая продуманная платформа+сервис на рынке - IPad. Посмотрим на результаты.
9/10
Gambler
Хорошо...
Проведем эксперимент №2 (это всегда так интересно :) )
Каким % функций "гаджета" вы пользуетесь? А ваши друзья? Ваша девушка? Родители? Знакомые?
А у Apple есть подтвержденная статистика, что процент выдуманных Apple "кейсов" использования устройств Apple, особенно IPhone, гигантский среди самых обычных потребителей.
Забудьте про функции - их нет в природе (с точки зрения рынка). Домохозяки ходят в интернет, дедушка пользуется календарем, все пользуются AppStore и т.д. Вы еще не в шоке? :)
Результат достаточно неожидан для фанатов "продвинутых гаджетов". В "куцом и без функций" IPhone потребители-"лохи" используют больше ФУНКЦИЙ, чем в мега-телефоне/планшете.
И всем от этого лучше. Потребители получают удовлетворение потребностей, рынок - больше денег.
P.S. Я люблю навороченные гаджеты, но это не туманит мне глаза.
6/10
AG
@ A-4
«Да, в интересную эпоху живём. Полезные вещи уже вроде как и не к чему, главное абстрактные продажи»- добро пожаловать в реальность! Где вы были последние 20 лет? У нас сейчас, в отличие от тоталитарного СССР, активно развивающийся капитализм и новая демократическая элита- менеджеры по продажам. Читаем Маркса, Энгельса, Смита и т.д.
«Ту же Nokia Nxxx легко кладёшь в карман»- Нокию Н-серии в карман? При всем уважении к именитому производителю, аппараты н-серии- в-основном те еще кирпичи и если их класть в карман, то только в карман пальто или куртки. В свое время SE выпустил аппарат с шикарным соотношением размер/функции- w880i, но, для полноценного браузинга он, конечно, не подходит.
«будем посмотрейт»- Обязательно! И потрогайт!
9/10
Gambler
Читайте на ночь мантру: "Функции - это шлак" :)
Функции покупает 1% людей, 99% покупает продукт. И пусть этот 1% - это элита общества и опора демократии, но это ничто с точки зрения продаж.
В "интеллектуальной" среде принято называть "лохом" того, кто не готов убить 5% своего времени жизни, чтобы "правильно" выбрать и "правильно" использовать всякие гаджеты.
Задумайтесь что предлагает компания Apple...
Она предлагает все сложности оставить себе (включая, ФУНКЦИИ), а вам отдать удобный продукт. Именно за это они берут деньги.
IPad прекрасен в своей простоте и удобстве. Через год он будет еше лучше, через 2 еще и т.д. За это время выйдут прес-релизы о 700 СУПЕР-МЕГА концептах планшетных компьютеров, 3 из которых выдут на рынок и за год распродадутся партиями меньше, чем IPad в первый день. Но зато там будут, О УЖАС, ФУНКЦИИ!!!
А пользователи IPad будут просто пользоваться тем что для сделали хорошо, тем что выбрали за них, но будут довольны.
P.S. Несостоятельность "подхода продвинутого пользователя" для рыночных продаж каждый из вас может легко установить экспериментально. У вас есть друзья, работающие на высоких должностях в производстве какого-либо товара? Спросите у них, что стоит покупать в этой продуктовой группе и потом посмотрите, что реально раскупается.
P.S.S. Пока будете слушать "эксперта" постарайтесь пореже зевать, а то ведь это так "скучно" :). Чувствуете - вы уже "лох".
6/10
AG
@ Anabolkk
«Джобс выпускает сырой продукт лишь бы скорей срубить бабла»- не думаю, что это так. Продукт не должен быть сырым, т.к. программная составляющая отшлифована на айфоне, просто оставлно поле для маневра в плане расширения функционала. Скорее всего, также поступит и НР со своим планшетом, точно также развивается и Windows Mobile 7. В существующей конкурентной среде дошлифовывать продукт до идеала не получится. Вспомните, что случилось с Sony Ericsson Xperia X1- его выпустили через год после анонса, результат- полный провал. А если бы его выпустили через месяц после презентации, от желающих купить пришлось бы отбиваться, ему бы простили все огрехи, а компания бы получила поток денег, которые пустила бы на доработку, и, что важнее всего, заняла бы свою долю рынка и завоевала репутацию производителя, заботящегося о своих клиентах.
«сколько будет стоить любой другой планшетник, но скромным рекламным бюджетом»- это будет решение для энтузиастов, а не массовый продукт. Для продвижения в массы нужна реклама.
«Моё мнение: цена будет аналогичная, а функционал несопоставимый с Ипадом.»- вполне возможно. Опять же, производители с мировым именем держат примерно один уровень цен на аналогичные продукты
«Джобс либо агонизирует в тупике развития, либо ловко всех развел.»- это не так, он красиво и агрессивно вывел продукт на рынок. Кстати, спецификации iPad’a не скрываются- любой может почитать и понять, на что способно устройство. Кто не может понять по ТТХ, существуют обзоры.
«Покупателя надо любить и баловать»- именно это и делает Apple, естесственно не бесплатно.
Я воспринимаю выход iPad’a как явление положительное, т.к., это будет стимул для развития данного направления. Кто купит продукт? Сектанты- это понятно, т.к. на устройстве логотип Apple. Если говорить о нормальных людях, то его купят те, кто считает данный функционал ДЛЯ СЕБЯ достаточным. К интерфейсу, думаю, нареканий не будет. По сути, да, будут устройства более функциональные, но для многих эти функции избыточны. Также имеет значение интерфейс- большое количество «тонких» настроек часто не только не нужно рядовому пользователю, но и вызывает у него отторжение- немногие готовы просидеть несколько часов или дней доводя устройство «под себя». Так что, те, кому нужен навороченный планшет, могут немного подождать, а те, кого возможности iPad’a устраивают, смогут уже скоро его использовать. Т.о., думаю, спорить здесь особо не о чем.
10/10
GR
История повторяется, тоже самое писали про Iphone, и "убивали" его бедного несчетное количество раз, а он живет и здравствует, продажи растут и пока никому не удалось сделать ничего подобного. Тоже самое будет с Ipad-ом, так-что Джобсу бояться нечего. Самое интересное, что почему-то очень раздражаются люди, которые не собираются покупать, казалось бы, какое им дело, ну появилось, что-то, для них не интересное? Также и про Iphone писали и раздражались , в основном, люди его не имеющие, а тех, у кого они есть ничего не раздражает и они тихо посмеиваются,слыша нелепые нападки.
И лохи сейчас какие-то не правильные пошли, имеют возможность не задумываясь и не высчитывая, что дороже, а что дешевле, просто купить хорошую вещь.

P.S. Я, конечно, куплю Ipad сразу, как только он появится в продаже. Даже не пытаясь сравнивать его со своим мощным ноутбуком
6/10
AG
Смотрите на мир немного шире, не нужно упираться в конкретные функции- в iPad главное- сама концепция устройства. Тот же iPhone можно хвалить, можно ругать, но влияние, которое он оказал на рынок мобильных телефонов сложно переоценить. Есть ощущение, что iPad также стимулирует появление устройств планшетного типа от разных производителей. Да, идея не нова, но Джобс сумел ее преподнести так, что о ней заговорили во всем мире. Что немаловажно- софтовая составляющая- AppStore. Основная масса программ по цене поездки в метро- психологически людям не жалко расстаться с этой суммой, тем более, что основная масса людей не скачивает приложения пачками, а ограничивается 5-10 программами в месяц. Какой процент пользователей пойдет копать интеренет в течении нескольких часов ради поиска одной программки за 0,99 USD? Успешность данной бизнес-модели косвенно доказана схожими концепциями Nokia Music Store, Android Market и Windows Marketplace. В любом случае, в отсутствии свежих идей Apple уперекать сложно.
С точки зрения железа и некоторых программных функций, возможно, iPad и не силен, но если он инициирует развитие данной категории устройств, то в довольно скором времени мы получим возможность выбрать более функциональные устройства от других производителей по меньшей цене. И это есть хорошо.
P.S. Лично я iPad покупать не собираюсь, т.к. ДЛЯ СЕБЯ не вижу необходимости в такой игрушке.
10/10
Роман
Олег, прав! Пользуюсь яблочной продукцией , очень доволен..Да цена конечно высока но это стоит того, поверьте!!
10/10
Олег
Эка нищеброды разорались)) На каждый продукт эпл орете. Ну нет у вас денег - так не Apple в этом виновата.

Научитесь ценить качество и удобство, научитесь зарабатывать деньги - может и поймете что эпл берет бабло (и реально много бабла) за продукты стоящие на пару голов выше всего, что есть на рынке.

iPad и вовсе не имеет конкурентов на сегодняшний день. Какие то левые китайские поделки не в счет - кто их видел?
Он вытеснит идиотские букридеры с отвратными eInk экранами, на которых нихрена не видно, нет подсветки, нет ничего кроме чтения собственно. Убогого и кривого и за теже деньги, что и iPad.

Потом iPad и его аналоги убьют изначально ущербный рынок нетбуков. Эти обрезки от ноутбука изначально неудобны, непрактичны, нефункциональны. Ну это поправимо, динозавры тоже вымерли ))

iPad, как и iPhone и iPad - перевернет рынок. А нищеброды и бомжи так и будут орать - ай, какой отстой для лохов, вот в моем в 10 раз дешевле в 2 раза больше супер(бес)полезных функций, вроде отправки файлов по bluetooth )))

Смешно блин. Нет денег - закрой варежку и иди учить работать.
6/10
AG
2 Скиба
Основная мысль та же.
6/10
AG
2 C
"А вообще эта игрушка для гламурных лохов, коих благодаря айфону у нас множество."- Ага, все-говно, а ты- Д`Артаньян.
8/10
Миранда
Скажите пожалуйста его как телефон можно использовать? или чисто 3G симка?
9/10
Gambler
Флеш нужен - не вопрос, но сколько важных для меня сайтов он отсекает? Мизерное число. Что там интересного мне на флеше? Видео - проблема решена поддержкой (уже) html 5. Флеш игры - да, облом. Больше ничего припомнить не могу.
Мини-бизнес задачи - это именно то, что нужно внезапно в дороге. Это прекрасный и продуманный сценарий.
"На второй взгляд получилась практически идеальная платформа для выкачки ваших денег за желание вами потреблять информацию"
Вы уже почти согласны со мной. Достаточно еще вспомнить, что за контент платить - нормальное явление и будет полное согласие. :)
Кошелек привязан к хорошей платформе потребления - вы
выделили очень важный... ПЛЮС.
Это платформа ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (читай, покупки).
Цена - вопрос открытый, обсуждать ее сложно.

P.S. Я сам не ангел, но осознаю, что путь халявы - это не то к чему надо стремиться. Халявный контент не может стать основой для новых платформ.
8/10
Алое-Вера
Этот ваш iPad хорошо обстебали на блоге Fit-it.ru

http://www.fit-it.ru/node/18
9/10
Khabarovsky
Считаю это устройство нужным. Я руководитель ИТК компании. Ноутбуки для меня прошлое (последний - сенсорный). Основные вычисления и легальные дорогие ПО находятся на серверах компании. Для работы вне офисов, командировках, переговорах нужно устойство просмотра данных вычислений, корпоративных КИС, ERP, мониторингов и тп. Любой ноутбук избыточен для подобных задач занимающих основное время руководителя (как с ним работать в реальных переговорах?). Приноровился делать это IPhone, лучше будет на iPad. Надеюсь что вопросы с отсутсвием поддержки Microsoft Exchange и подобное для почты КИС и тп будет решено покупкой платного ПО на iTunes Store или апгрейдом
10/10
Игорь, 43 г. Москва
Как обладатель IPhone и проанализировав данный продукт (я имею в виду IPad) могу сказать следующее - скорее всего его творец (Джобс) максимально ориентировал его как бродилку по интернету, а так же для игр, которых в App Store бесконечное множество, мои дети их абажают!!!...да и я время от времени тоже поигрываю, прикольные игрушки.
Этот факт подтверждает отсутствия в даннои аппарате USB порта и флэшки. Всё правильно, зачем перегружать данное устройство бесконечным количеством фотографий, которыми и так у всех до предела забиты домашние и рабочие компы, да и к томуже многие дублируют это всё на съёмные носители, которые также пылятся на полках. Да и к тому же их можно посмотреть через интернет войдя в свои блоги и т.п.
Ну а для тех кому всё таки не терпиться забить свой компьютер фото и всякой всячиной они сделали 64 Гига. Конечно по нынешним меркам не много, но как говориться в одной русской поговорке....заставь дурака Богу молиться - так он лоб разшибёт! Есть любители которым и 500 гигов мало, поэтому это всё очень относительно. Я считаю, что аппарат был создан именно как бродилка по интернету, а так же иметь возможность использовать как книгу, которая по размеру не больше среднего журнала, который легко можно положить в портфель или сумку.
Что можно сказать - молодцы ребята, потрудились на славу и как всегда сделали бестселлер, который как и IPhon теперь (все кто не успел придумать его первым) будут стараться очернить, облить грязью и создавать так называемого убийцу. И совсем очевидно, что первыми в этой гонке будут вездесущие корейцы - Самсунг и LG, ну и конечно НОКИА.
Ну чтож, БРАВО Яблойдам!!! и ждём с нетерпением выхода в свет данного чуда, не побоюсь этого слова - новой ИКОНЫ нашей эпохи!!!
10/10
guchilka
у них основной потребитель - это американцы.они изучили их вкусы и вперёд.что сделали,то сделали.без флешек,юсби,многозадачности и т.д.а книжки читать лучше с большого экрана,мне даже ноут пришлось поменять с 11,6 на 13,3. 40 лет как никак))
10/10
RRR
на мой взгляд отличное получилось устройство, хотя и не лишено недостатков... Эпл опять посторались хоть и не зделали ничего революционного. это устройство отлично найдёт себе применение хоть и не будет столь популярным чем айфон.
6/10
mr Boris
Я не понял- у него что нет USB выхода?...О_о Это сильно усложняет жизнь при работе с ним, наверно. Жалко что ли им его поставить было.

1 2 3 > >>

Apple iPad: первый тест в России

Появления в продаже планшетного компьютера Apple iPad ждали так же сильно, как и его анонса. Спрос на новинку оказался даже больше, чем прогнозировали аналитики. Сегодня самое ожидаемое устройство 2010 года оказалось в тестовой лаборатории ZOOM.CNews.