Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Apple iPad

  • Apple iPad
  • Apple iPad
Оставить отзыв
всего отзывов: 305 (положительных: 83, отрицательных: 222)
10/10
САМ айпэд
2 САМ Айпэд Оо! сори!простите!позор мне тупому!!!! Вы правы - я перепутал ровно всё наоборот!!!! всё правильно Вы сказали!!!извините,я попутал неумышленно,я ща во Флориде живу,мне важней был 3Жи,вот я наверное и попутал.в любом случае спасибо за деликатность и за поправку
7/10
математик
САМ айпэд
не купил ты, не купил я... выходит не такая уж и не заменимая вещь. скоро выйдут конкурентные решения, вот там и видно будет
10/10
САМ айпэд
да,я его не купил только по одной причине - я пользуюсь скайпом и видеозвонками,а в нём нет камеры...и фотика нет..)) а так - незаменимая вещь современного мобильного человека...
10/10
САМ айпэд
правильно, 6 модификаций и три из них пошли с 27 апреля(с Wi-Fi) , а три первые с 3G пошли с 4 апреля,за месяц в штатах продали миллион 1 000 000 штук,то есть 3 мая включительно...поэтому я и написал,что большинство проданных Айпэдов без Вай Фая...)) спасибо,м?)
9/10
Павел
Качество Ipad проверить пока трудно - или кто-то уже приобрел - и может поделится опытом?

P.s. Оскорблять людей в интернете - даже не видя и не зная с кем общаешься - далеко не самый этичный вариант.
P.s.s. я не отписывал - что данный девайс запал мне в душу и я тащусь от маков.
9/10
Павел
Прошу уважать мое мнение.
9/10
Павел
Леха, я все-таки придерживаюсь мысли, что данное устройство нельзя сравнивать с ноутбуками и нетбуками. Ведь это не то и не то. По своей задумке - этот девайс не должен решать задачи, решаемые ноутбуками, он создан для того, что бы выполнять узкий спектр действий, и в данном случае ИМХО уместно говорить не "за эти деньги можно купить то то" а "стоит ли данный инструмент решения определенных задач столько сколько за него просят"
9/10
Павел
Прочитал все комменты, очень жаль что половина - флуд не по сабжу, это сбивает с понимания сути девайса.
Я никогда не был рьяным поклонником/противником маков, и если честно, просто было жалко денег пока учился в университете. Сейчас заканчиваю ВУЗ, работаю ненормированный рабочий день сам на себя (продаю и обслуживаю бухгалтерское ПО) начинаю задумываться над необходимыми девайсами для работы и отдыха.
С данным устройством ни как не мог разобраться. На этом сайте много пишут о его недостатках, и один из самых весомых - отсутствие USB портов для подключения внешних накопителей. Согласен - недостаток, но это был бы недостаток для ноутбука, но это устройство не ноутбук. Честно говоря, когда я его увидел - я и не задумался над тем, что бы воткнуть в него флешку, посмотрите на его фотку - и представьте себе торчащую с боку флешку, не знаю как вам, но лично для меня это дико выглядит. И вообще зачем там флешка? может я не понимаю какую информацию может понадобиться скинуть на такой девайс?
9/10
Павел
он походу предназначен для того, что бы от нечего делать - полазить по интернету (и второй недостаток с флеш - может это для меня так - но я особо не пострадаю от его отсутствия, хотя с ним, согласен, было бы приятней) и сколько я видео смотрел - браузер там не плохой ( или есть какие-то подводные камни ? ).
Лично моя оценка по Интернет-серфингу 4+
Далее, вижу этот девайс в таком использовании - дома за компом скачал фильм/клипы/музыку короче говоря медиа контент, который этот девайс выводит - скинул на него ( вот этот процесс описан несколькими отписавшимися и совсем по разному - одни говорят нужно еще купить бубен - другие говорят проблем никаких нет, если кто может, объясните как этот процесс проходит ) кинул в сумку ( наверно сначала в чехол какой-нибудь, потом в сумку ) выехал из дому (логично, что дома его эксплуатация ограничивается очень сильно в связи с тем, что дома куча компов и ноутов - хотя тоже не факт) и выехав из дому, например пока жду кого-нибудь в машине/кафе могу этот контент просмотреть/прослушать/что еще с ним там делать можно. скажу честно - в машине ноут дело не совсем приятное, тач падом пользоваться неудобно - локти в сидение упираются, мышкой тоже - ее просто некуда сунуть приходится водить по сиденью на уровне ... короче по сиденью - попробуйте пару минут по стулу поводить - поймете, рука разболится почти сразу, а по бедру водить - не вариант, мне очень не удобно. В этом девайсе плюс сразу видно - пальцем тыкаешь и все отлично. Как видел на одном видео - отпечатки с экрана простой тряпкой стираются без проблем, так что этот вопрос имхо отклоняю.
Далее, вижу его использование в таком ракурсе - поехали на отдых, взяли фотоапарат. Сразу еще один аргумент, прозвучавший в комментах против девайса, что нет камеры. Вот честно, ИМХО - фотооапарат - это фотоапарат, телефон - это не фотоапарат, ноутбук - тоже не фотоапарат и вообще все что не есть фотоапарат - это не фотоапарат! сколько у меня было мобилок - в многих был фотик - использовал я его раз в месяц максимум! только изредка что б зафоткать что-то что подрукой оказалось, и что б потом его один раз в полгода посмотреть. Реально фотик в мобиле помог только недавно, когда забыл взять фотик на мастер класс по аргентинскому танго, и скажу честно - лучше было смотреть и получить один раз удовольствие, чем втыкать в мобилу - получив качество гаараздо ниже среднего. Тобишь ИМХО отсутствие фотика лично для меня не проблема. Отсутвие камеры для скайпа - для многих будет проблемой, хотя для меня лично нет проблемы - сколько лет работаю с компами вебку так и не купил, и потребности в ней не вижу, никого заграницей не знаю кого хотелось бы увидеть, а если и соскучусь так что увидеть захочется - не поленюсь сяду в машину и приеду.
Вывод ИМХО отсутствие фотоапарата в не фотоапарате - не проблема.
Сорри, что отвлекся - так вот, на отдыхе - бродим по каким-нибудь злачным местам, карту фотика заполняем за пару часов, берем данный девайс - через приспособу iPad Camera Connection Kit подключаем фотик - чистим место, продолжаем фотосессию. ( с этим проблем не должно быть ) Давайте подумаем на счет ноута в данной ситуации - у кого нетбук - тот сразу скажет - не вопрос можно взять с собой в сумку - давайте нетбуки сразу оставим в стороне что б не начинать кучу споров, а рассмотрим мой случай - ноут Samsung R40 plus. 3.5 почти 4 кило. Признаюсь честно - я с ним никуда гулять не пойду. А с девайсом, что весит меньше сумки - мне будет намного приятней, и как я себе представляю процесс скидывания фоток с фотика на девайс - намного удобней.
В таком ракурсе девайсу зачет - 5
9/10
Павел
Теперь рассмотрим девайс как книгу. Опять же большое "спасибо" коментаторам за очень понятное объяснение как его использовать в таком ракурсе, пришлось покапаться самому - на официальном сайте мака книги на русском так и не нашел, полазил по нету - нашел статью http://www.the-ebook.org/?p=3715 пишут что на этот девайс пишут прогри для чтения книг разные производители. В связи с неясностью данного аспекта - моя оценка 4 (если кто осведомлен лучше - поделитесь инфой, пожалуйста)
Рассмотрим девайс как хранилище для документации - тут он поможет тем, кому нужно возить с собой спортивную сумку, полную разных книг (юристы ИМХО), как я понял - формат док он поддерживает.
И как нашел в одном ролике - есть средства, для облегчения нагрузки на глаза, что не маловажно - за ноутом тяжело (я пока все комменты прочитал - глаза устали капитально)
Моя оценка в данном ракурсе - 5
Еще как один из способов использования - игрушки. Можно много говорить о совместимости и т.д. и т.п. ИМХО мне хватит http://itunes.apple.com/us/app/civilization-revolution/id324563544?mt=8 и не жалко денежку заплатить за игрушку (ДА НЕ ЖАЛКО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ИГРУШКУ!!) такое случается - правда редко :)))
Как я еще посмотрел - с играми там порядок - правда прийдется заплатить - но если честно, оно к лучшему - меньше глупостями маятся буду.
В данном аспекте - моя оценка 5.
Еще один из вариантов использования как навигатор.
Мало что могу сказать, но потому что я видел твердая 4.
Динамики - как я понял по одному видео - довольно мощные - 4+ а то и 5.
Микрофон - кому нужен в этом устройстве я не знаю... но он есть - 5
Если вы будете использовать это устройство для создания презентаций - будет полезным разъем для подключения внешний дисплеев/проектров
Единственный весомый минус - отсутствие многозадачности, но тут от оценки - 2 девайс спасла одна статья http://unpositive.org.ua/?p=142 где обещают многозадачность для родных приложений девайса.
А если честно оно и к лучшему - можно конечно тащиться от просмотра видео, работе в броузере, редактировании фотографий, общению в чатах, чтении книг одновременно - но для этого ИМХО дома есть комп с двумя мониками, где все это получается на ура, но во всех перечисленных мной выше случаях применения этого девайса - как то многозадачность не особо и нужна.
Батарейка в это девайсе без всяких споров - 5+ (11 часов меня поразили)
Тобишь как вывод можно сказать - если вам нужен ноутбук, фотоапарат, рабочая станция, телефон, вилка/ложка/нож/открывашка/штопор - нужно купить их отдельно и скотчем примотать к этому чудоюдодевайсу.
моя оценка 5, максимум 5-, в условии если применять это устройство по предназначению.
P.s. прошу с уважением отнестись к моему комменту, никого оскорбить не хотел своим комментом, и потратил 2.5 часа что б сформулировать эти тезисы.
9/10
Alex
Ругают этот девайс только те, у кого его нет.
6/10
Wonderer
2 хочу получать как Wonderer
"вы ползаете по сайтам и хвалите это г....."- я ж говорю, пишите еще! Приведешь пример по каким сайтам я ползал где я хвалил iPad? Если не можешь, будь ласков, не выдавай свои фантазии за действительность!
10/10
САМ айпэд
Миллион продано за месяц! в одной стране! без вай-фая! вот и вопрос: миллион идиотов ,а здесь гении или наоборот? оччень сложный вопрос....ндаа...буду думать.. предыдущий автор - для тебя-секрет!много буш знать-рано состаришься!
6/10
Wonderer
Есть рекорд по количеству малолетних долбо@бов! Пишите еще!
10/10
Макс
да бросьте препираться. айфновские штучки очень даже хороши, у меня айпод и я лично себе куплю айпад когда он подешевеет или когда в Америку поеду.
6/10
Евгений
2 BUR
На IPOD отлично можно серфить в инете!
Читаем характеристики
http://www.apple.com/ru/ipodtouch/what-is/pocket-computer.html
10/10
A2M
Не то что ожидалось. . . . . . . . . .
8/10
buyer
Я просто в шоке от такого количества больных людей. Ну не нравится тебе айпад и эпл, ну закрой ты эту страницу и не читай про него. Но ведь нет же, из раза в раз одно и тоже. Отсутствие возможности приобрести более дорогую технику, но при этом соответствующую своей цене, вызывает в них неимоверные потоки говна, которые льются из них нескончаемым потоком.
6/10
Wonderer
Количество продолжает расти. Идем на рекорд!
7/10
2 BUR
На iPod серфить в интернете??? Хотел бы я на это посмотреть)))
10/10
жучила
мля умиляюсь над словами функциональ,унциональные возможности, юсб какой то предыдущий андрейка ищет -кому ето надовсё - ну не пишите здесь,а пишите назаборе - вам так привычней.айпэд - лучший!!!!!просто! но яне купил - нет камеры - как по скайпу опщацца??? нет фотика -мож и не нужен.
6/10
Хех
2 Ленд с дровами
Пиши еще- твое авторитетное мнение всем очень интересно!
10/10
BUR
Люди, не усирайтесь.
У кого есть деньги и голова - он просто купит себе iPod и и будет доволен. У меня есть стационарный комп, два ноута и iPhone. Из телефонов были и сони-эрикосон, сименсы (2 шт.), нокии (2 шт) и что то ещё - так вот я не на секунду не пожалел о покупке iPhone. Затрахали танцы с бубнами вокруг Винды. Эпл - это другое. Что бы понять - нужно купить, а не слушать разных придурков, которые тоже что то слышали.
Поэтому обязательно куплю себе iPod и буду с удовольствием слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги, сёрфить по Нету и многое другое. Ребята -не нравится, не берите :)? сидите со своими девайсами (35 в 1) и ломайте дальше глаза и головы. Идело вовсе не в понтах.
6/10
AG
по нику сразу видно- серьезный, солидный, уважающий себя человек человек :-)
10/10
жучила
Wonderer ----- лучший!!!!!!!! жду продолжений!!!))
10/10
RRR
траур на Россию , то что живут в ней одни тупарезы считающие себя умнее других, неужели вы в серьёз верите что никто и ни когда не задумывался о том , что эпл стоит дорого . странно я будучи активным пользователе постоянно об этом думаю, меня в полне устраивает всё , даже цена , да возможно при одинаковых хорактеристиках эпл выглядит глупо, но довайте стравним пару аппаратов тех же хорактеристик , скажем так , небольшой тест драйв, и если посли него вам дать Эпл то вы сразу просечёте тему. он легче, лучше сделан , он удобнее ,он не люфтит ,у него ничего не отваливается, он красивый , удобный не только как железка но и пофункциям ,он стоит своих денег , да поговорка про скупого и лоха очень звучна , но лох тот кто даже в рука не держал , и не видел в глаза, а чтото где то от кого то слышал или тупо цену увидел ... очень странно ваше повидение, нисколько не жалею , и собираюсь купить айпад.
деревенские мальчишки ,которые не привыкли к удобствам, пользуйтесь чем то други, рас вас это не устраивает, но к сожелению подобного нет!!! убила фраза про педиков с эплом, эээ, а вообще вы это к чему? вы глупый народ ,человек ценящий удобство ,простоту и надёжность отценит этот девайс
10/10
Gambler
1. СССР закончился. В школе должны все вбить себе в голову мысль. "Любой продукт стоит ровно столько сколько он стоит". Не хотите - не покупаете. Полная свобода выбора и защита от "обмана".
2. За удобство можно платить деньги и это нормально.
3. Удобство - это когда оно все само работает. Т.е. если для работы от человека необходимо нажать 1, максимум 2 кнопки.
4. Проблема перекидывания файлов отсутствует. Есть примерно миллион способов это сделать без IPad. И еще 10 (для "маньяков") сделать это с IPad.
5. Контент стоит денег. Пиратам помогать никто не будет. Для "маньяков" будут решения.
6. ITunes гениален, если ваш контент лицензионный.
7. "То же самое: можно собрать из плеера walman и трех килограмм медного провода/ купить в Китае/ уже есть в моей Nokia, только надо доработать напильником" не аргумент для всех кто хочет пользоваться устройством, а не жить ради устройства.

ИТОГО: Вы платите за удобство использования лицензионного контента, включая его покупку этого контента.
6/10
Михаил
Хахах это не уж точно не флешка....ты о чем? ванек? Лицензия на что? iTunes бесплатен...чушь несете, товарищ.
10/10
гучилка
супер!симпли зе бест!
9/10
romka
Zdorovo vsem.ja tut chitaju komenty i ohu......vaju.komu nuzen nout smotrite na macbook.tam vy naidiote i mnogozadachnost i usb i vsego tolko chego dusha pozelajet.a ipad sovershenno drugaja veshica.eto tolko prilozenije k kompu.nahrena jemu usb jesli jest bt i wifi.vy v kakom nahren veke to ziviote.jedinstvennyi kosiak kotoryi lichno mne nepodushe eto otsutstvije webkamery.spasibo za vnimanije

1 2 3

Apple iPad: первый тест в России

Появления в продаже планшетного компьютера Apple iPad ждали так же сильно, как и его анонса. Спрос на новинку оказался даже больше, чем прогнозировали аналитики. Сегодня самое ожидаемое устройство 2010 года оказалось в тестовой лаборатории ZOOM.CNews.