Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Apple iPad

  • Apple iPad
  • Apple iPad
Оставить отзыв
всего отзывов: 305 (положительных: 83, отрицательных: 222)
1/10
Валерий
Не Сложно до выхода оценить данное устройство!

Главный вопрос - сценарии использования.
А на мой личный взгляд, IPad:
- Никакая мобильная платформа потребления контента (фильмов, музыки, книг, журналов и т.д.)

- НеУдобный мобильный серфинг. "на флеше свет клином не сошелся" - еще как сошелся - 45 процентов сайтов с Флешем - о чем вы говорите! Именно поэтому Жобс сейчас начал вести переговоры с Адобом!!!

- НеУдобная платформа для мини бизнес задач "ответ на почту, правки документов и т.д." - о чем вы - писать письма - тыкая пальцами в доску? Рука не отсохнет! Такие вещи только для кратких ответов и годятся - типа "буду позже" и т.п. А возить пальцами по блестящей доске и особенно корректировать - супернеэргономично! Вот если будет клава - тогда куда не шло. Но это уже не мобильный вариант получится!

"С точки зрения своего форм-фактора (размера) круг его задач весьма широк. Цена более чем хороша." - цена менее чем хороша для узкоспециализированной доски. И конкуренты уже начинают выдавать гораздо более функциональные варианты мобильных досок - "не так" сильно привязанных к внутренностям наших кошельков - а точнее вообще не привязанных!!!

"Можно долго рассуждать про недостатки IPad. Они, без сомнений, заметны,но... Apple стоит новые сценарии использования, в которых недостатков у устройства нет. Это сложный и рискованный путь" - Они не заметны, они "светятся" на всю катушку!

"Сценарии использования и интерфейсы важнее функционала, один раз Apple уже смогла это доказать, посмотрим выйдет ли в этот раз." Сценарии жесткой привязки устройства к моему кошельку для меня означают только ОДНО - никогда и близко у меня такого не будет! Ни за 900 дол ни за 90 долл ни за 9 долл!

На второй взгляд получилась практически идеальная платформа для выкачки ваших денег за желание вами потреблять информацию - причем только из-за некоторых ленивых и тугих на ум товарищей, которым полностью "обрезали" возможность прямого ввода информации с флешек - и они на это ведутся! Как будто не существует альтернативы этому бреду!
Уговорить покупать можно кого угодно и чего угодно всегда!
На любой - даже самый тупой продукт всегда найдутся покупатели - это ЗАКОН!
0/10
Gambler
Сложно до выхода оценить данное устройство.
Главный вопрос - сценарии использования.
На мой личный взгляд, IPad:
- Прекрасная мобильная платформа потребления контента (фильмов, музыки, книг, журналов и т.д.)
- Удобный мобильный серфинг (на флеше свет клином не сошелся)
- Удобная платформа для мини бизнес задач (ответ на почту, правки документов и т.д.)
С точки зрения своего форм-фактора (размера) круг его задач весьма широк. Цена более чем хороша.
Можно долго рассуждать про недостатки IPad. Они, без сомнений, заметны,но... Apple стоит новые сценарии использования, в которых недостатков у устройства нет. Это сложный и рискованный путь.
Сценарии использования и интерфейсы важнее функционала, один раз Apple уже смогла это доказать, посмотрим выйдет ли в этот раз.
На первый взгляд получилась практически идеальная платформа для покупки и потребления информации.
0/10
алекс
о каком серфинге может идти речь, если он не поддерживает элементарного флеша, а без него в интернете щас мало уже что обходится. Что за соотношение 4:3, неужели было трудно сделать 16:9, как фильмы на нем смотреть то? Все пишут конкурент нетбукам, но посмотрите на проц и на кол-во памяти, причем за такие деньги!!! Его цена завышена почти в 2 раза!!!
0/10
Ven
Вообще и USB и SDcard reader есть!!!
называется camera kit вставляется в стандартный разъем
отсутствие Flash - не критично, Стив прав медленная и глючная технология, правда популярная...
по поводу многозадачности еще не понятно будет она или нет, а вот с micro SIM - это проблема для России. На Американском рынке устройство будет оч. популярным, как в других странах не знаю, но супруга однозначно сказала , что ей IPAD нужен, вот и целевая аудитория определилась... :)))
1/10
Валерий
Свершилось очередное хождение Джобса в народ, в рамках которого «разбухший» и гипертрофированный по МАКСИМУМУ айфон был представлен публике. Девайс, бесспорно, красив, быстр и революционен. Но без БОЛЬШОЙ кучи ложек дегтя, естественно, не обошлось. В сети уже начался глум над новинкой. Начнем?

НЕТУ изначально:
1.Многозадачности
2.Flash
3.Камеры
4.HDMI
5.SD-Ридера
6.USB
7.OLED-экрана
8.Телефонии
9.4G
10. FM-Radio
11. 1080p

Маркий экран

Прекрасно ориентирован на выкачку денег из вашего кошелька –
только для этого В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Стив его и делал – все остальное растоптать и забыть.!

Крайне узкий рынок пользователей.
Высокая цена – хотя для меня это не главное - и за 1500долл взял бы его – но это «детство в попе» этого не стоит!
1/10
Валерий
Устройство рассчитано на очень узкий рынок «любителей потрогать» – во первых самой фирмы Аппле по умолчанию – принимающих любое устройство – даже батарейку с лампочкой и выключателем «от АППЛЕ» за КРУТОЙ ГЛАМУР с которым «ОЧЕНЬ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ» - а по сути являющийся всего лишь примитивным БРАУЗЕРОМ - единственной фичей , для которой он годится почти на 100 процентов – (и далеко не факт что он будет проигрывать любой FLASH ролик и другое...).
Во вторых – отсутстие быстрого ввода с внешних флешек – это вообще НОНСЕНС. Для мобильного устройства это БРЕД! ПОЛНЫЙ!
В третьих – БЛЕСТЯЩИЙ экран (зеркало с батарейкой!!!). Как отмечают маркетологи – «быдло» гораздо лучше покупает блестящий товар – и этим все сказано. Вороны и другие некоторые птицы думаю их поймут... Но мы то вроде как люди и позволяем себе втюхивать это дерьмо. К тому же это «ыЗЕРКАЛО» не будет работать в принципе, пока его не замацаешь пальцами! А это уже двойной бред!!! Те кто занимается по настоящему эргономикой - прекрасно понимает о чем речь!

Идея супер – реализация крайне контрастная! Смесь Идеала с Дерьмом.
0/10
roman
ja nedavno kupil imac i skazu vam moi druzja chto eto sila.ni v kakoje sravnenije ne idiot s windoi.i zelezo i soft vsio na vysshem urovne.ne zaleju deneg sovsem.i etot aparatik ja preobretu.v jablokah jest tri glavnyh kachestva,eto krasota,kachestvo i prostota.kto polzujetsa makami tot menia poimiot.a naschiot usb,tak i v iphone i v ipode ih netu.i nikto i negovorit chto ipad eto komp.pokupaite i naslazdaites.nepozalejete.
0/10
Ei@X
Если у Вас плохое зрение и вы не можете рассмотреть мелкий шрифт в iPod, то этот гаджет для Вас.
Лично я надеялся, что данный гаджет сможет стать заменой моего eeePC, но увы в нем нет тех функций, которые мне необходимы.
Он не может быть заменой не ноутбука, не нетбука, не обычного компьютера, т.к. для работы с ним нужны они. В нем нет возможности нормальной, первичной загрузки любой информации.
Читать книги? Уже давно появились читалки полутше.
Слушать музыку и играть? iPod и iPhone размерами экрана меня лично вполне устраивают, тем более они легко поместятся в кармане.
Смотреть видео? В дороге всегда можно посмотреть и на iPod, а дома на нормально ТВ.
Вообщем мне не понятно, зачем это устройство, являясь увеличенным iPod, появилось на свет.
3/10
zsm
Здоровенный IPhone
без USB => БЕЗ нормального мобильного интернета
3G в микросимке в России я думаю ждать не нужно)))
Красивая игрушка по цене бодренького ноутбука
5/10
misha
!!!!!!!!!!!
5/10
Навтилус
неполноценный... какая жалость! апфель в своём репертуаре. им надо магазин раскручивать - и они только этим и заняты. даже если будет правильный JАILBRAKE, всё равно это просто большой ыпод. такого размера нужен КОМП, особенно с такой ушибленной памятью. это ж надо - флешак или карту некуда сунуть. сколько на фото не смотрел - портов не увидел.

вещь красивая, но по сути бесполезная. ну, для девочек или гломурических блоггеров... не знаю.

книги читать удобнее с айфона - просто потому, что его можно в ОДНОЙ руке держать, валяясь в кресле. кто много читает с экрана - тот поймёт, насколько это важнее величины экрана.

1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

Apple iPad: первый тест в России

Появления в продаже планшетного компьютера Apple iPad ждали так же сильно, как и его анонса. Спрос на новинку оказался даже больше, чем прогнозировали аналитики. Сегодня самое ожидаемое устройство 2010 года оказалось в тестовой лаборатории ZOOM.CNews.