Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Konica Minolta DiMAGE Z3

  • Konica Minolta DiMAGE Z3
  • Konica Minolta DiMAGE Z3
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 1, отрицательных: 0)
8/10
msk1147
Мой второй цифровой фотоаппарат. Брал в далеком 2005, весной. Пользовался около полутора лет. Достаточно неплохой аппарат. Фокусное расстояние охватывает просто таки огромный интервал. Стабилизатор, не всегда эффективный, но все же иногда помогал на широких углах. Шумный правда, при ISO 400 картинка становилась очень зернистой. На дальнем конце хроматит ужасно, столько кадров было испорчено большими жирными полосками красного цвета в пол кадра.
Очень удобный, эргономика на высоте. Дизайн кстати тоже очень необычный, до сих пор нравиться. К сожалению был безнадежно испорчен, был залит жидкостью, и с тех пор не функционирует. Ремонт посчитал нецелесообразным. Перешел на Canon 400D.
Стоит отметить очень приличную видеосъемку, и возможность зумирования при оной.
Вот к минусу ещё можно отнести минимум ручных настроек, да и те все в основном через меню делались. Когда перешёл на любительскую зеркалку, то сразу это бросилось в глаза.
В целом хорошая была модель.

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.