Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung NC10-WLS1

  • Samsung NC10-WLS1
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 8, отрицательных: 2)
10/10
Андрей
Купил неделю назад. Сразу заменил антивирь, остальное трогать не стал. Игрушкой более чем доволен. Со своими основными задачами (инет, фильмы) справляется на 5+. Более того, при нормальной настройке у меня даже Lineage 2 пошла почти без тормозов, хотя она рассчитана на более мощные конфигурации. Единственная "доработка" - сразу поставил планку на 2Гб.
10/10
Евгения
Очень довольна, все устраивает для работы и интернета очень удобно. Размер тоже подходящий и видно все прекрасно, глаза не устают после долгой работы и ссобой насить удобно, в любую сумку помещяется, короче 10 раз ЗА!!!
10/10
Вован
Пользуюсь данной игрушкой с ноября прошлого года.
И хотелось бы сказать вот что....
У каждого конечно свое понимание "прекрасного" и свое видиние девайса. НО!!!
Господа давайте не будем забывать о первоначальном предназначении аппарата. Экран плохой, мощи мало игры не идут и т.д. и т.п. Смешно слушать подобную критику. Вы же не будете телескопом Пулковской абсерватории рассматривать микробов под ногтями, или в стиральной машине жарить тосты....
Машинка получилась великолепная. Для своего сегмента, для своих задачь - лучше не придумать. Работаю с документами, пишу много текстов, web программирование, интернет. На все это отводится целых 6 часов. И этого реально хватает. А если поднастроить его должным образом то и 7 часов тянет.
Было не удобно работать с редактированием сайтов. Экран для этого естественно маловат. НО! Подлючаю 17 и полный вперед. Большую машину уже забыл когда включал.
Так что, уважаемые господа критики, сначала определитесь со своими желаниями и приоритетами, а уж после покупайте железо.
10/10
Konwin
Приобрёл этот агрегат пару месяцев назад. Сразу снёс ОС MS WIndows XP Home Edition, ибо она абсолютно не приспособлена для этого класса девайсов, поставил Linux Ubuntu Netbook Remix 9.04 - всё кроме 4G модема заработало из коробки, на него драйвер доставил сам. Шустрый, лёгкий, с приятной и вполне полноценной клавиатурой (вслепую начал печатать через пару дней после покупки), удобный тачпад (мышу носить лень). Использую для интернет сёрвинга, аська, скайп и прочие мессенджеры, просмотра видео в поездках, прослушивание музыки (lossless), удалённой работы (RDP через SSH-тунель), просмотра отснятых фотографий (легко перевариваются 10Мп RAW`ы). Мощности и памяти легко хватает на одновременную работу нескольких приложений. Лично замерял время автономной работы - 6 часов 20 минут при включённом WiFi. Этот агрегат отучил меня чуть чего включать компьютер - порой проще и быстрее, если нужно что-то в интернете посмотреть, использовать его (время загрузки меньше минуты). Очень достойный агрегат за свои деньги.
10/10
Xenia
Этот нетбук имеет сравнивать только с себе подобными - Asus EEEPC100, например.
Те, кто говорят "экран - г*" - могут пойти и купить себе ноутбук Сони Вайо таких же размеров, но тысяч за 60-70. Там экран будет на высоте.
По сравнению же со своими одноклассниками эта модель, пожалуй, лучшая. Экрана хватает, чтобы смотреть фильмы и комфортно работать с текстом, угол обзора не ахти, это да, но извините.
Все-таки стоит напомнить, что основная задача нетбука - долгая автономная работа, именно под это подгоняются все характеристики. А полноценная работа в течение 6-7 часов - это аргумент.
Маркая крышка - никуда не деться, мода на глянец.
Дороговат. Но если посмотреть на аналогичные по начинке но топорно сработанный Асус - все становится на свои места, хотя за эти деньги можно было бы взять скромный, но полноценный ноут. С экраном эдак дюймов в 15, весом эдак килограмма 2-3 и с работающей батареей эдак часа на два.
В общем, поздравления Самсунгу - они обозначили тренд.
9/10
Max K
Купил неделю назад. Пока всем доволен, для работы в поездках само оно.
8/10
Игорь С
Купил вчера! Пока еще не нашел ни чего плохого!
Довольно приятная игрушка! Как полноценая машина этот ноут не может быть использован, но в дороге просто суппер!
По мере эксплуатации напишу как и что работает!
8/10
Mark
Купил неделю назад для работы (офис, финансы, интернет). Удобно. Доволен. :) Особенно WiMax. Интернет в Питере без хлопот ловится практически везде, где мне нужно.
2/10
Gosha
первый ноут с wimax. идея отличная, но реализовали не очень. тачпад вообще невменяемый. экран отстой. первый блин конечно комом... будем ждать продолжения
1/10
шон
экран г...

Нетбук Samsung NC10 с WiMAX: первый тест в России

Итак, в продаже появился первый в России мини-ноутбук Samsung NC10 со встроенным WiMAX модулем. Новинка позволяет подключаться к 4G (Mobile WiMAX) сети Yota, которая сейчас развернута в Москве и Санкт-Петербурге, а скоро появится и в других городах. Теперь у пользователя есть возможность пользоваться высокоскоростным интернетом там, где раньше приходилось довольствоваться GPRS.