Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

HTC Touch Pro 2

  • HTC Touch Pro 2
  • HTC Touch Pro 2
  • HTC Touch Pro 2
Оставить отзыв
всего отзывов: 52 (положительных: 29, отрицательных: 23)
7/10
Юзер со стажем.
Недавно приобрёл сей девайс. Был нужен аппарат для бизнеса, с qwerty-клавой. За 6 лет через мои руки прошли: nokia6670, Fujitsu Pocket Loox 710, Asus P525, Asus P750. Сейчас вот HTC Touch Pro2.
Изучил несколько вариантов коммуникаторов с хардварными клавами, остановился на этом. Тут вначале отзывов писали, что это не бизнес-аппарат. Фиг знает, для чего он, но я его использую для бизнеса. Работаю с почтой, аськой, смотрю и правлю документы (Excel, Word), установлено ещё несколько бизнес-прог. На весу в очередях и в моменты вынужденных ожиданий в машине работа получается вполне продуктивная.
Родной интерфейс (Манила) сразу же отключил и сделал из него привычный мне WM коммуникатор
Аппарат не идеальный: громоздкий, дорогой (купил за 19400), из-за нестандартного для WM-прог разрешения (800на480) не все проги отображаются так, как хотелось бы. Есть ещё пара мелких моментов, но они связаны с моими узкоспециализированными интересами (подсветка даже на минимуме, например, очень яркая и не снижается ещё).
В целом доволен, использую для бизнеса, ожидания оправдались.
10/10
Kwist
GPS работает хорошо, карту использу от GoogleMaps.

удобно печатать сообщения и бродить по интернету.
Батарея держит двое суток в нормальном режиме, при включеном GPS, UMTS, Bluetooth держит ровно 12 часов, но это нормально. ПРи сопаставимой нагрузке на айфон у него батарея дохнет через 6 часов.

Стал полным фанатом НТС. Теперь пополнил коллекцию НТС Desire. Всем советую.

Touch Pro 2 стоит использовать как рабочий бизнес-фон.
Desire все таки телефон для свободного времени, хотя тоже функционален
9/10
Лора
Плюсы: наличие оверти клавиатуры, за два вечера научилась на ней быстро печатать и он стал почти полноценной заменой неуту в разъездах, что очень облегчило мою сумку :). Хороший большой экран, можно нормально полазать в инете.
Минусы: GPS-приемник не работает. Если разработчики НТС считают что задача GPS состоит в том, что бы определять место положение посредством интернет, то я разочарована их позицией. Придётся продолжать пользоваться Glofish 500+, у него по крайней мере с GPS всё в полном порядке.
10/10
НИКОЛАЕВ/ЕКАТЕРРИНА ВЛАДИСЛАВ
ПРОСТО ЛУЧШИЙ ИЗ КОММУНИКАТОРОВ ПО ВСЕМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ. Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8/10
JeDai
был у меня НТС ТуТn был очень доволен - основная причина выбора удобная кверти-клава, поскольку на ходу приходится часто общаться в аське по работе. Потом ему кто-то "приделал ноги", видимо оказался кому то нужнее... Сейчас подбирая модель остановился на Touch PRO2, поскольку пока не нашел более подходящей модели как эта. Конечно всегда хочется найти получше, но подешевле... но вы прекрасно знаете, что так бывает крайне редко. Ставлю оценку 8 из 10 ориентируясь на прошлый опыт общения с НТС, надеюсь что 2 балла будут компенсированы когда я буду юзать эту модель
10/10
Случайный гость
Почитал переписку - посмеялся. Спор про блондинок и брюнеток. Сам - поклонник Nokia (по крайней мере покупал больше модели данной фирмы: предпоследний - N95, последний - N97). Увидел htc, покрутил, понравился, купил. В итоге N97 отдал сыну. На мой взгляд, у htc лучше клавиатура, больше функционала, да и сенсор для просмотра графики интересный. Что до камеры - любая камера на подобном устройстве (телефон, смартфон или коммуникатор) полное "фуфло". Её назначение - картинка для контакта. Для фотографии есть настоящая аппаратура, впрочем, как и для видео. Здесь главное оптика, её размер, чистота, а не пиксели, которые "втюхивают" продавцы покупателям. Про аккумулятор - действительно слабоват, хотя как пользоваться. Если выполнил полностью инструкцию, то должен "держать" три дня при средней нагрузке. Про дизайн - это см. второе предложение. Что до "бизнес-класса" и т.д., то здесь каждый выбирает сам. Альфа Ромео - не самый функциональный авто.
В целом аппарат неплохой, аналогов на рынке не много. Советую брать, только тщательно выполнять инструкции (хотя бы в начале пользования).
8/10
RmTM
Хе-хе. Почитал и под стулом. Нашли с чем сравнивать с Nokia,
У nokia раньше было качество, а теперь количество ихмо Китай рулит. Сидел на нокиа казалось предел мечтаний, но потом с рук купил первый свой камнюк I-Mate K-Jam на WM 5.0, после него на нокиа у меня полностью упал. Потом взял Touch HD отличная машинка, сейчас хочу Touch Pro2, хотя я не фанат HTC? Просто аналогов и прямых конкурентов нет на мой взгляд.
Для этой машинки проц пошустрее, камеру нормальную, а так все на высоте. А про Огрызок я вообще молчу с виду солидный а как включишь по функцианалу как китайская подпольная подделка.
Только то что идею слизали, возможно. У HTC яблочную идею лучше получилось воплотить в жизнь
9/10
кела
Купил!
Звук супер!
Камера супер!
Все устраивает!!!!!!!!!
8/10
zorg
так что же все таки брать?
Его или N97?
9/10
Александр
На Украине уже в продаже по цене 870 "бакинских"
10/10
Shatun
Ура! До 25 доживем, при условии конечно, что 25 продажи начнутся не только в Москве.
10/10
Светлояр
"Предварительная дата поступления в продажу 25 июня 2009 г"\

Информация с онлайн-магазина HTC. Всё официально.
Самое странное... посмотрел в нескольких магазах...
Цена колеблется от 22 до 30 килорублей, при этом по заверению хозяев это уже коммерческая партия.
10/10
Светлояр
Скорее всего, полный гон.
Он не может стоить дешевле HTC Diamond2 чисто технически))
10/10
Светлояр
На счёт появлении в России два варианта. В HTC-onlina мне ответели, что ждать следует в июне, скорее всего во второй его половине. Но в HTC Care сказали, что зверёк появится только к концу лета и сразу на WM 6.5. предпочитаю верить первому варианту))

Про цену говорить рано и сложно. Сейчас предзаказные цены выжимают до 50к, что нереально. Думаю, что будет стоить точно больше 30, но меньше 40.
10/10
Shatun
Сколько он будет стоить в России, это первый вопрос и второй вопрос - когда он наконец появится?
9/10
продвинутый пользователь
То Просто пользователь
Ну что ты на парня набросился. Ну и что что у тебя руки кривые и перепрошить ты не можешь смарт.. этож еще не повод сравнивать жопу с HTC. Купил, очень доволен. До этого был asus 535, перепрошивал раз 10. HTC кстати перешил в тот же день и теперь на полгода париться не буду совсем. Не совсем удобна эргономика, особливо для тех кто все таки не работал с устройствами без джойстика как такового. А так вполне.. Радует экран и то что нет в дизайне всяких тайских скруглений, украшательств и проч дребедени - просто такой кусок металло-пластика прочный и достаточно удобный. Время работы бы ему раза в 1, 5 поднять и вообще цены бы не было.
10/10
Светлояр
Хе-хе))Смеялся))
"Учитесь пожалуйста хорошо, тогда когда-нибудь может быть вам откроется истина про то, что рулит там не манагер, которого тупо поставили выполнять административную функцию, потому что он набрал сколько-то там чекпойнтов и столько-то часов отсидел на семинарах по активным продажам, а совсем другие люди..."
Рекомендую ознакомится с историей компании Microsoft.

"Поэтому Тайвань или Китай или еще что-то - главное, чтобы работало. Е71 - работает. А коммуникаторы на ВМ - это как наркотик, ты его покупаешь и вместо того, чтобы наслаждаться - ползаешь по форумам, прошивки ищешь, всякой фигней короч страдаешь, вместо того, чтобы просто пользоваться. А до Е71 - просто пофигу, работает и работает. Об кафель падала, в воду падала, что только с ней не делалось, а выглядит как новая после полугода использования. Вообще проблем нет с аппаратом."

Не поверите, но у меня было два устройства из Тайвани. Qtek s110 и сейчас Qtek 9000. Падали на асфальт, в лужи, заливались водой, а 9000-й (раскладушка) падал в открытом состоянии. Работают оба без нареканий и ремонта по сей день. Прошивка стоит без изменений почти год. Всё работает без нареканий.
Если не нужны дополнительные функции, а нужно чтобы просто железка работала, то зачем брать Nokia E71? Мне кажется, что это имидж-понт в таком случае.

"Теперь по поводу чтения - не читайте в транспорте, зрение испортите себе. Играть - лучше в теннис на корте с ракеткой в руках - стресс снимается на порядок лучше и тело работает. Кино - смотреть в кинотеатре или по телевизору, который побольше - гораздо приятнее. Кстати... Про ВМ могу сказать только одно хорошее: софта в Сети просто навалом. Че хочешь можно найти. Это большой плюс данной системы."

Про зрение вот не надо. Просто надо за собой следить. И если с генами всё нормально - проблем не будет.
Хочу играть и играю. Мне это не мешает вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Скалолазание отлично снимает стресс и укрепляет организм.
Кино я так же смотрю в кинотеатре. И на домашнем ПК. Но иногда хочется посмотерть любимый сериал в дороге. Что мне мешает? Ваши предубеждения?

Вот она - неприязнь прогресса.
9/10
Светлояр
Ой, я смотрю, ты телепат)) Всё про всех знаешь наперёд))Я вот сидел и думал, что же я нового узнаю про себя))

Во-первых, я умею зарабатывать. Если я студент, не значит, что я сижу полдня дома, шляюсь и бездельничаю. Сейчас я работаю на двух работах и потихоньку ещё подрабатываю. Так что со временем дыра. Если к этому приплюсовать обучение...
У меня молодая семья. Не надо тут всех под гребёнку. Бизнеса пока нет, но всё впереди.
Во-вторых, я не сижу Вконтакте и тому подобном. Я использую коммуникатор в основном на работе и в дороге. Вот тогда я читаю,играю и смотрю кино.
В-третьих, я рад за твою состоятельность. Просто сталкивался с теми, кто хаил устройство по принципу "висит груша - нельзя скушать". Так что - мои извинения.

Просто не надо путать тёплое с мягким. Nokia E71 и рядом не стоит по многим параметрам. Если нужен смартфон - подходит.
если же нужен компьютер в кармане - отнюдь.
10/10
Светлояр
Кстати. Для Просто пользователь
"Поэтому - скажем "нет" Билли и его китайским друзьям. Кошельком своим голосую за Нокию."

1. Билли уже давно ни при чём. Там релит Стив Баллмер.
2. HTC не китайская компания, а тайваньская. На всехъ аппаратах стоит маркировка Made in Taiwan. Что у вас на Nokia? Поверьте, это качественная сборка. Подтверждаю многолетним опытом. И не только своим.
3. Ныне Nokia собирают как раз в Китае. А это не показатель качества, скорее наоборот. Опыт общения с СЦ подтверждает - очень много брака и глюков в железе. Может проще избавиться от глюков в софте, чем от глюков в железе?

Получается, что вы голосуете своим кошельком за китайцев. Странновато...
10/10
Светлояр
Хм... Какие интересные у всех мысли. Сразу говорю: я студент, опытный пользователь коммуникаторов. Удивительно, но среди знакомых мне студентов разных ВУЗов крайне мало владельцев смартфонов и коммуникаторов. Может я живу в неправильном мире?
Среди коллег и сотрудников других компаний владельцев устройств немало. Но пользователей раз-два и обчёлся. Почему? Потмоучто большинство их тех, кто покупает себе КМК, ничего не знает про его функции и потенциал. Яркие примеры. Один знакомый побежал в сервис с проблемой "не отправляются СМС". А другая знакомая купила себе HTC Max 4G лишь для того, чтобы по нему звонить, читать книги в Word с выключенной, держать его в кармане с выключенным звуков и ругаться на дохнущую за несколько дней батарею и глюки WM.

Барсук, может просто не можете себе позволить и поэтому наезжаете? Знавал таких. Действительно, обидно.

HTC Touch Pro2 - лучшее на сегодня устройство в своём классе. Если найти у себя всего два файла (brain.dll и hand.exe), то КМК раскроется перед вами во всей красе.

Nokia? Да, они делают замечательные бизнес-устройства. Только вот это означает, что устрйоство простое, надёжное и все необходимые функции уже есть. Так что сравнивать их с коммуникаторами явно неекорректно. А качество сборки всё хуже и хуже... Особенно относительно серии N. Кстати, их я вижу намного чаще в виде игрушек студентов и более мелкого населения.

Раз уж такой разговор начался, про прогресс... То может стоит похаить Интернет? Это же игрушка для учёных!

P.S. Я уже давно обладаю коммуникатором Qtek 9000 (HTC Universal). Поищите про этого монстра, кто не знает. Я смотрю фильмы, слушаю музыку, общаюсь, бываю в инете, пользуюсь картами, кучей энциклопедий (офлайн), работаю с офисными документами и переводами, читаю, играю... Этого мало?
10/10
Shatun
Хватит хаять коммуникатор. Он еще не вышел на рынок, зато знатоков пруд пруди - и все всё знают. Сначала подержите гаджет в руках, а потом высказывайте свое мнение. До тех пор, пока его не поюзаю, он судя по характеристикам,априори для меня хорош.
10/10
user
Barsuk, меня несколько удивляет Ваша аргументация - если аппарат, с Вашей точки зрения, достоин носить гордое звание "бизнес-класс", то значит это хороший аппарат, а если нет, то значит это "маркетинговые" фокусы и аппарат плохой.
На мой взгляд, понятие "бизнес-класс" как раз и есть исключительно маркетинговое понятие!!!
Лично я не парюсь насчет того есть ли в описании телефона слова "бизнес-класс" или нет - я смотрю на функционал, дизайн и прочие реальные параметры, с точки зрения того, подходят они мне или нет. И в данном телефоне, с этой точки зрения, все ок.
Насчет того, что дорогие телефоны опустошают карманы простого народа, здесь я совершенно согласен - не надо покупать телефон, и что бы там ни было, не по средствам, для кого-то его цена - приемлемые деньги, а для кого-то - нет.

PS кстати, насколько мне известно, Nokia не выпускает аппаратов с сенсорным экраном, а мне сенсорное управление весьма удобно
6/10
Ооп
2 Барсук. Интересный взгляд на ситуацию, но, на мой взгляд, не совсем верный. Производство и реализация любого продукта (хлеб, стиральный порошок, коммуникаторы, яхты и т.д.)- это прежде всего бизнес, а цель любого бизнеса- это получение прибыли. Производитель улучшает продукты совсем не из-за любви к конечному пользователю, а для поддержания и, что не мало важно, увеличения спроса на свои продукты, т.к. бизнес, который не растет обычно погибает. Чтобы улучшать продукт, необходимо инвестировать в разработку значительные суммы, а для того, чтобы инвестировать, необходимо иметь свободные средства (после вычета всех расходов на производство, з/п персонала, налоги и т.д.), которые и появляются от продажи более "слабых" продуктов. С точки зрения экономики, практически невозможно годами доводить один продукт до совершенства, вкладывая деньги без получения дохода от продаж, и только после этого выходить с ним на рынок.
10/10
РиК
Не хочу показаться циничным человеком, но, то что студенты покупают не доведенные до ума гаджеты, считаю благом для меня. И вот почему. Если производитель поставит в гаджет увеличенную память, процессор, и акум с большей емкостью, то во сколько аппаратик встанет?!! Дороговато, мало кто купит. А значит у производителя не будет доходов, что бы платить своим разработчикам денежку, что бы те доводили до ума свои решения, а вот когда они доведут до ума, то можно будет купить вполне приличный аппарат. Так что пусть покупают сейчас - все во благо прогресса, которым чуть попозже я воспользуюсь по умеренной цене :))
Что касается тачскринов и Нокии спорить не буду, Ваша правда:)
10/10
РиК
Да, кстати, на сайте НTC есть информация что продажи этой модели в РФ начнутся в мае :).
10/10
РиК
Барсуку. Хаять препарат только из-за того, что он является носителем винды, неконструктивно. Я так поняла, что если это был бы эпл, или аппарат с другой операционкой, то для Вас он был бы хорош? Давайте откровенно, этот коммуникатор действительно не плох (Тошиба конечно по функционалу лучше, ах да, там же тоже винда стоит:)), и если в него пытаются вместить побольше фишек, то что в этом плохого? Если исходить из посыла, что мне нужно только позвонить, тогда для чего нужен прогресс? В конце 90 я тоже говорила, что смс не нужная функция, теперь же пользуюсь ею в большинстве случаев. Либо в середине 90-х, считала, что компьютер придумали для того, чтобы меня помучить :), а сейчас я своей жизни без него не представляю. Так что то, что Вы сегодня считаете ненужнм завтра для Вас же станет весьма насущным. Так что не стоит так уж передергивать желания других сегодня использовать новые фишки.
7/10
man1
to Barsuk

Пользуюсь машинками с WM2002. Если руки не кривые, то всё работает на 5+. Софта - море, настроить можно как душа пожелает. Батарея 1,5-2 дня, но это не проблема.
10/10
Копоть
Когда интересно он появится в России. Вот его то я с удовольствием куплю. Большой экран - можно читать книги как когда то на КПК. Оверти клава - можно быстро писать в аську. Много памяти можно загружать много программ и использовать их без жесткой перезагрузки долгое время. Не то что мой глофиш 500+ которому через каждых три месяца требуется перезагрузка, так как программки много памяти сжирают и он совсем застывает.
10/10
user
Аппарт, судя по параметрам и функциональности, вполне достойный. Сам пользую его старшего брата, HTC TyTN, уже 2,5 года - работой и внешним видом доволен абсолютно (изредко мелкие глюки не в счет, с кем не бывает), но теперь возможно заменю на этот, когда выйдет. Такого функционала в аналогах, похоже, и не сыскать. И это не считая весьма стильного дизайна, чтобы там ни говорили завистники.

HTC Touch Pro 2: тест лучшего клавиатурного коммуникатора

Коммуникатор HTC Touch Pro 2 представляет собой весьма интересное устройство. Удобная клавиатура, высокое разрешение экрана, стильный внешний вид. Сегодня ZOOM.CNews расскажет об этом коммуникаторе.