Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Olympus C-5060 WideZoom

  • Olympus C-5060 WideZoom
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 2, отрицательных: 1)
10/10
Александр
Работаю с ним с 2006 года, снимаю свадьбы паралельно с видео (в спорт режиме). Нужно смотреть снимки. Снимки супер. Как то раз на свадьбе снимал гость с Никон Д90. Посмотрел его снимки - то ли руки кривые, то ли с головой не впорядке. Снимки с Олика были чётче и по резкости супер, цветопередача отличная. Уже три раза 5060 по фоткам вставлял хорошие бренды зеркалок. Вывод сделал один - чуваки не умеют фоткать. Олик 5060 на автомате "сделал" их по всем параметрам. Оптика у него суперовая. Сравнивать его же с зеркалками не собираюсь, так как уровень не тот, но кто имеет его понимает, что камера заслуживает похвал. Хотите сравнить - сравнивайте снимки без обработки на шопах.
9/10
Валенсия
эксплуатирую данныйфотоаппарат около 6 лет. за все это время что с ним только не было- и в жару на пляже он лежал, и в мороз я с него фоткала(правда аккумулятор так быстро садится), и роняла я его на всяких вечеринках- концертац (неудобен он потому что из-за своих габаритов и веса- почти полкило)))) но это потому что он очень функционален, поэтому и тяжелый. многие современные среднестатистические цифровики по качеству фото- с ним даже рядом не стоят))) я очень рада что когда-то его приобрела. служит верой и правдой- мэйд ин Japan)))
4/10
Виктор
Эксплуатирую более 4-х лет.
Первая беда случилась на втором году, за пределами гарантийного срока - взорвался конденсатор вспышки, потребовался ремонт некопеечный.
Вторая беда по истечении 2-х лет - барахлил и барахлит джойстик. В ремонте обнаружил, что с таким дефектом целый мешок фотоаппаратов (десятки!). То есть, он сам включает всё что и когда хочет. Работать невозможно! Заметил, это связано с повышением влажности. В дождь работать вообще не возможно!
Третья беда - боится сколько-нибудь значительного мороза (ниже -15 уже не работает).
Давольно-таки тяжёлый.
В остальном весьма неплохой фотоаппарат. Делает снимки очень приличного качества.Большой пдюс - пульт дистанционного управления! Макрофотосъемка очень хорошего качества.Очень удобно наличие двух карт памяти!
То есть годен для работы в помещении с низкой влажностью.

Olympus Camedia C-5060 — камера эпохи неоклассицизма

Производя впечатление очень серьезного аппарата, C-5060 может стать отличным «переходным» звеном в цепочке камер разного класса: внушительная наружность, отличное качество снимков, легкое управление. Фотолюбитель, уставший от примитивизма своей компактной «мыльницы», купив эту камеру, будет долгое время ей гордиться. А, привыкнув, будет хвалиться друзьям, что стал продвинутым фотографом.