Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Acer Aspire One A110-Ab

  • Acer Aspire One A110-Ab
  • Acer Aspire One A110-Ab
  • Acer Aspire One A110-Ab
  • Acer Aspire One A110-Ab
  • Acer Aspire One A110-Ab
  • Acer Aspire One A110-Ab
  • Acer Aspire One A110-Ab
  • Acer Aspire One A110-Ab
Оставить отзыв
всего отзывов: 36 (положительных: 24, отрицательных: 12)
7/10
Умка
Очень хороший нетбук. Компактный и красивый.Я не пожалела что купила его. Всем оветую.
9/10
Анна
Хороший нетбук, удобен и прост в использовании. Хорошие динамики, микрофон, камера... На самом деле это то, что я искала :)
Так ещё и красив при этом что не мало важно для меня :)
9/10
Кирилл
Отличный нетбук всегда беру его с собой на пары в Институт. на семинарах ему вообще нет цены, подгружаю нужную информацию из нэта и сразу пускаю в дело. Благодаря этому устройству я расстался с тетрадями и ручками, писать с клавы намного удобнее и проще, будь то формулы или текст , благо я владею вордом на ты.
Во время перемен или нестыковок с парами всегда занимаюсь нужным для меня делом; обожаю монтировать видео и создовать коллажи в фотошопе.
Acer Aspire One A110-Ab это один из лучших нетбуков. Он подойдёт всем, особено студентам, и если вы всё еще по каким то причинам сомневаетесь или колеблетесь между различными вариантами то забудьте о своих сомнениях.Этот нетбук станет вашим лучшим другом и проводником в жизни.Это Факт!
7/10
ксения
пользуюсь 1 месяц. Очень нравится дизайн, легкий, тонкий, спокойно влазиет в дамскую сумку :) большой экран, относительно самсунгов приблизительно в этой же ценовой категории, не так сильно устают глаза.
Винд был установлен, правда пришлость переустанавливать офис, т.к была установлена версия на месяц и при открытии Wordа открывалось тьма окошечек напоминающие об этом, что очень надоедало :/
но есть одно но......
когда просматриваешь Word документ, именно Word, он может зависнуть.... причем за последнюю неделю зависал раз 5 уже :( не реагирует ни на что..... приходится вынимать аккумулятор и заново включать... говорят что нетбуки могут виснуть, мол слабенькие.... так ли это или в магазин тащить?:(
а он мне так нравится....божьи коровки понаклеела :D
9/10
КоРеш
Пользуюсь месяц, винда была установлена, всё устраивает, особенно цена. Дома подключаю к старому монитору и остальной перефирии и получается полноценный комп!
8/10
Андрей
ASPIRE ONE модель ZG5
Двухядерный Атом N270 1.6 Ггц
Диск 160 гигов
Память 1гиг
Предустановлен ХР sp3
Батарея в среднем 3 часа.

Пользуюсь 2 месяца
По сравнению со "взрослыми" машинами
слегка подтормаживает но для связх просто идеален.
10/10
ghtre
нетбук отличный для этих денег, купил не жалею, добавил память 1гиг и впаял винт на 320гиг сейчас просто улет
9/10
Nik
Вещь хорошаяЮ оч нрава, но одна проблема. Почему када отключаешь зарядку, погасает экран (или через 15 мин. после этого)? Причём ноут работает, а экран не горит. Кнопки Fn не помогают. Приходится вырубать вытаскиванием батареи или долгим нажатием на кнопку питания. Кто мне может объяснить в чём дело?
9/10
Dave
Хотелось отметить еще то, что 3 часовая батарея вполне подходит. 6 часов это все-таки немного лишне и нужно тем, кто постоянно где-то ездит и ходит без наличия разеток.
Асеру нужно сделать отдельно еще продажу 6 ячеечной батареи и остальных аксессуаров.
Кстати со 110 асером в комплекте папочка не идет.:)
9/10
Dave
Было метание между Асусом и этой моделью. Ценовой конкурент Асус 901 с Атомом, 1 Гб оператива, 120 винт и 6 яч. батарея + Винда, на 1000 всего дороже стоил.
В первую очередь чтобы нравился. Оба ноута неплохие.
Отсутвие винды в Асере сильно сдерживало предпочтения, тем более не совсем просто было установить винду и процесс не быстрый. и этот недостаток -0.5 балла.
Память ОЗУ можно было бы и побольше сразу включить, по цене не так дорого было бы. еще -0.5 балла.
Но что подкупает, и это надо признать приятный дизайн, монитор и клавиатура.
Монитор для людей с хорошим зрением получше все-таки, чем у асуса, когда смотришь очень близко, а так и получается, то видна матовая поверхность, пылинки и избражение получается немного грязноватым (но это сугубо индивидуально).
Дизайн радует, все гладко и ярко. Немного правда марко, но это ничего страшного в этом нет - всегда будет повод соблюсти гигиену и убрать наконец грязь и пальцы.
Клавиатура очень порадовала - никакого дискомфорта. Лучше чем у асуса.
Для нетбуков наверное обычные сравнения не подходят. Кто-то выбирает удобство работы и приятность в ущерб каким-то небольшим скидкам, кто-то более высокую производительность и навороченность.
Но этот ноут в первую очередь, чтобы оказать поддержку в интернете (wi-fi зоны, кафе), напечатать документы, сделать презентацию, вечером посмотреть фильм. Туда не надо ставить базу данных. Хорошо подойдет студентам и просто активным людям, которые могу взять его куда угодно.
Потому что все остальные ноуты так не потаскаешь. Будут постоянно собирать все углы и давить на плечи.
Ну и что асер подкупает - цена. Даже на степендию за несколько месяцев можно накопить.
Все что уже большее 14000 стоит - больше не для рядового потребителя, который помимо легкости хочет получить что-то еще: навороты, герцы, память. Парадокс в том, что использовать их на все 100% или даже 20% никогда не будешь.
Асер в данном случае красивее и удобнее. А как поменяли систему, та стал вообще универсальным и не особо тормозит. (из линукса можно было только к точке доступа подключаться по wi-fi).
10/10
Katod
Поставил XP, работает неожиданно шустро! Еще добавлю памяти и жёсткий впихну - летать должен! Глянцевый экран глаза радует своим высоким разрешением и цветовой гаммой!!! Супер! не жалею что приобрел такой девайс!
6/10
Гость
Пользуюсь этой железкой больше недели. Мобильность и компактность несомненные плюсы, но также есть и важные минусы:
- слабая батарея (2 часа маловато будет);
- раздражающе заметные тормоза при работе с твердотельным накопителем (модель 110Ab)
- неудобства при установке Windows (у меня две системы установленно)
Из немаловажных для меня плюсов: удобная клавиатура и клавиша Ctrl на "нужном" месте :)
P.S. У директора MSI Wind - я бы лучше посмотрел в его сторону, но уже поздно (
10/10
SashaNet
v etom klase note prosto lucwij.. kupil modifikaciju s XP i 120 GB zjostkij.. note prosto letaet, batareja otlichno derzit.. voobschem vse 10 ballov!
9/10
Targanez
Недавно модель с твердотельным накопителем.
Первое впечатление хорошее. Качественный экран, быстрый (как для этого класса буков) проц, порадовала и довольно мощная(как для этого класса буков:)) видео карта.
Вес и размеры просто супер!
Поставил XP на Fat32 и все работает очень шустро:)
Пока минус вижу только в том, что памяти маловато(всего 8Гигов) но радуют возможности ее расширения, вплоть до замены SSD на HDD, хотя SSD это все-таки что-то новенькое - пока похожу с ним:)
В целом очень доволен, всем брать!!!
10/10
Дмитрий
Купил в кее за 12990 с твердотельным накопителем и линухом. не соединялся по wi-fi комп-комп, только к точке доступа, не видел виндовые шары, не воспроизводил некоторое видео. ковырять лень было, накатил на него windows. все прекрасно пашет, тормозит при обращении к диску только (понятно, ssd-накопитель хорошей скорости не дает).
все возложенные функции-терминалка, интернет, просмотр фильмов, музыка, скайп, ася, миниигры-выполняет на отлично.
клавиатура намного лучше асусной ееешной. хочу только аккумулятор помощнее, хотя этого тоже на часа 2-3 работы в инете хватает, что неплохо.
минусы-угол обзора при черном свете весьма плохой, но при других цветах экран мне нравится больше чем у асуса; нет чехла/сумки в комплекте. плюсы-глянцевый экран, ультрамобильность, сейчас везде с собой таскаю заместо кпк, вобщем и целом очень нравится.
10/10
Aндрей
Поскорее бы этот аппарат появился в продажи очень хочу себе такой купить.
10/10
nick
linups rules
8/10
Nikanorus
10/10
Воробьев Алексей
Где можно купить, желательно Нижний Новгород или с доставкой.
10/10
Воробьев Алексей
10/10
TeRReNSe
Купил Очень доволен брал комплектацию 1гб оперативки и 120гб жестяк супер портативный и шустрый Acer рулит 3 ноут он них сам проверял он гораздо шустрее Asusa в етом класе ему конкурентов нету ну MSI еще более менее но тут дизайн пиздатый
7/10
barma
Выглядит он хорошо, но в прочности корпуса я чет сомневаюсь. хм, я думаю стоит лучше присмотреться к MSI U100. Тем более по цене уступает, а по характеристикам нет...
10/10
Insa
Дайте 2!
10/10
greyadmin
Если по цене будет как обещают до 400$, то это будет самый лучший выбор в этом классе.

Нетбук Acer Aspire One: первый тест в России

Нетбуки… Они заполонили планету. Практически каждый производитель уже выпустил или анонсировал подобные модели. Компания Acer не стала исключением и буквально на днях официально представила на российском рынке свое видение нетбука – Aspire One, построенного на базе процессора Intel Atom. Насколько интересно, полезно и удобно это устройство, попытаемся разобраться в нашем обзоре.