Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic TH-R42PY80

  • Panasonic TH-R42PY80
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 3, отрицательных: 0)
9/10
Василий
Залог правильной эксплуатации любой плазмы - наличие хорошего источника сигнала! При использовании в качестве панели для вывода качественной HD картинки, этот телек оправдывает вложения в себя на все 150%! К плазме подключен цифровой спутниковый ресивер и ps3, с которой смотрю все подряд - Blu-Ray, DVD (в порядке исключения) и mkv файлы, закаченные на HDD приставки. Картинка очень нравится, приятная, сочная, сбалансированная в полутонах и очень плавная в динамике. Звук вывожу на дом. кинотеатр 5.1. Цифровое ТВ (Платформа HD) смотрится тоже не дурно, во всяком случае лучше, чем на ЖК аналогичной диагонали. Если идет трансляция какого концерта или передача с Дискавери, все припадают к плазме, на ЖК в основном только дети смотрят свои мультики или с флэшки, он у нас с USB разъемом, только поэтому. Хотя в последнее время думаю полностью пересадить их на плазму, в целях сохранения зрения и здоровья глаз, для которых плазменная картинка совершенно безвредна.
Покупал вообще спонтанно, сперва приобрел приставку ps3, а из ТВ в доме на тот момент был только 32 дюймовый ЖК с разрешением HD Ready, использовать который для игры в игры с ФуллХД разрешении было бы конечно полным извращением. Как итог, решено было срочно приобретать плазму. Панасоник всегда уважал, их серия viera вообще грандиозна, отзывы даже не читал, просто пришел в магазин и выбрал из предложенного. Критерия было 3 - Панасоник, плазма и FullHD разрешение. Там же заказал тест на битые пиксели и калибровку панели, в результате уже 3 года картинка все так же бесподобна.
В общем о сделанном выборе за все время не пожалел еще ни разу!
8/10
Исаев
В использовании техника не много ни мало - 4 года, до сих пор полет идеальный, нареканий почти нет, работает как заведенный сутки напролет, отлично справляется как с выводом картинки аналогового эфирного ТВ, так и цифры со спутниковой тарелки и Blu-Ray ФуллХД контента, изображение мягкое, чистое, плавное, хорошо сбалансированное в цветах и максимально реалистичное! При покупке советую внимательней проверять на битые пиксели, попадается много "засвеченных" моделей! В остальном за эти деньги лучше плазменного телека однозначно не найти. Что можно сказать в заключение отзыва, даже спустя столько времени сама модель может считаться актуальной, а по качеству картинки способна дать фору многим современным ЖК-Led телекам корейско-российского тандема в плане реалистичности, мягкости цветов/полутонов и зрелищности изображения, да и просто заслуживает самые восторженные отзывы, впрочем как и вся серия Panasonic viera, которая не менее грандиозна. Из недостатков, пожалуй только не совсем удачный дизайн с этой хромированной вставкой снизу и малое количество разъемов, большое энергопотребление. Уже присматриваюсь к плазме из линейки 2011 г. серии gt30!
7/10
Ден
Для просмотра DVD и Blue ray подходит идеально. Минус - сомнительная серая рамка при просмотре теле передач с разрешением отличным от авто.