Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как использовать программы-синтезаторы речи

Программы-синтезаторы речи, также известные как TTS (Text-to-Speech), преобразуют письменный текст в аудио-файлы с синтезированным голосом. Их использование упрощает доступ к информации и позволяет потреблять контент в аудиоформате, что может быть удобно и практично. Где и для чего используются программы-синтезаторы речи?

1. Чтение текста вслух

Программы-синтезаторы речи могут читать текст из электронных книг, статей, новостей, электронных писем и других письменных материалов. Это удобно для тех, у кого нет времени или возможности читать самостоятельно.

По этой же причине программы-синтезаторы речи играют важную роль в обеспечении доступности информации для лиц с ограниченными возможностями чтения, включая незрячих и слабовидящих. Они могут с помощью таких программ преобразовывать текст в аудио, что позволяет прослушивать контент, который они не могут прочитать.

2. Создание мультимедийного контента

Синтезаторы речи широко используются для создания аудиокниг и подкастов. Это позволяет издательствам и авторам предоставлять свои книги в аудиоформате, что делает чтение более доступным для аудитории.

Также они используются в создании анимаций и видеороликов. Синтезаторы могут добавлять голос для комментариев и озвучивания персонажей, в том числе в геймдеве, помогают озвучить приложения.

3. Обучение

Программы-синтезаторы речи применяются в образовании для озвучивания учебных материалов. Это может быть полезно для студентов, которые предпочитают слушать учебный материал.

4. Автоматизация и виртуальные помощники

Синтезаторы речи используются в голосовых помощниках и роботизированных гаджетах для лучшего взаимодействия с пользователями. Также с их помощью можно озвучить ИИ-автоответчик и подобные сервисы, записать набор голосовых ответов для бота.

5. Автомобильная навигация

TTS применяются в системах автомобильной навигации для предоставления голосовых указаний по маршруту.