Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как работают умные фумигаторы

Фумигатор создан для уничтожения насекомых. В отличие от обычных устройств, умные фумигаторы управляются дистанционно и имеют ряд особенностей. Эти устройства обеспечивают не только эффективность в борьбе с насекомыми, но и максимальный комфорт для пользователя.

Smart Anti-Mosquito Combination от Xiaomi 

Как работает умный фумигатор?

  • Дозирование аэрозоля. Умный фумигатор, как и обычный, использует специальные картриджи или жидкости с репеллентами и инсектицидами, которые обеспечивают уничтожение насекомых. Однако тут дозирование аэрозоля обычно происходит автоматически и регулируется в зависимости от текущей потребности. Здесь нет нагревательной пластины, а распыление средства осуществляется за счет вентилятора.
  • Умное управление. Пользователь может настроить режим работы фумигатора через мобильное приложение. В нем можно задать расписание работы или включить таймер, выбрать интенсивность обработки, в продвинутых моделях — даже отслеживать статистику о количестве уничтоженных насекомых.
  • Безопасность и экологичность. Картриджи обычно пропитаны тефлутрином, которое не представляет опасности для людей или домашних питомцев. Кроме того, они ориентированы на минимизацию вреда для окружающей среды.
  • Мониторинг и обновления. Некоторые модели умных фумигаторов предоставляют возможность отслеживания работы через интернет, а также получения обновлений для повышения эффективности и безопасности устройства.

Кроме того, сейчас появляются устройства, которые дополнительно привлекают насекомых за счет распыления жидкости-аттрактанта, притягивающей комаров. Когда насекомые попадают в радиус действия прибора, то уничтожаются специальной электрической лампой.