Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

5 советов для эффективной зарядки смартфона от пауэрбанка

Если правильно использовать пауэрбанк для смартфона, то можно заметно увеличить время автономной работы и того, и другого. Как правильно подобрать сам пауэрбанк и какие еще тонкости нужно учитывать?

1. Используйте внешний аккумулятор регулярно

Если вы хотите, чтобы пауэрбанк работал как можно лучше, важно применять его достаточно регулярно. Если он слишком долго будет лежать без использования, это может негативно повлиять на его способность заряжаться на полную мощность. Если пауэрбанк нужен не часто, есть смысл совершать хотя бы один цикл зарядки и разрядки раз в месяц. Это поможет сохранить батарею в хорошем состоянии.

2. Используйте качественный USB-кабель

Использование недорогого USB-кабеля для зарядки может повлиять как на смартфон, так и на устройство питания. Обязательно проверьте качество кабеля, прежде чем начать зарядку через него. Также лучше использовать короткий шнур, чтобы потери энергии были меньше. 

3. Соблюдайте температурные условия

Температура окружающей среды имеет важное значение для поддержания работоспособности пауэрбанка. Когда идет зарядка, учитывайте ее: она не должна опускаться ниже 5 °С и не превышать 40 °С.

4. Не пользуйтесь смартфоном во время зарядки

Если нет крайней необходимости, не пользуйтесь смартфоном в процессе зарядки — так пауэрбанк выделяет больше тепла во время зарядки и нагрузка на аккумулятор увеличивается. Кроме того, батарея смартфона пополняется медленнее.

5. Учитывайте реальную, а не номинальную емкость пауэрбанка

Помните, что пауэрбанк с заявленной емкостью 10 000 мАч не может 4 раза зарядить смартфон с емкостью батареи 2500 мАч. Нужно учитывать потери мощности и вовремя заряжать блок питания, чтобы в критический момент не оказалось, что вы неверно рассчитали оставшуюся емкость.