Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

4 способа распознать текст, написанный нейросетями

Лучший способ выяснить, написал ли текст искусственный интеллект, — это спросить об этом сам ИИ. Существуют специальные сервисы для обнаружения текста, сгенерированного нейросетью. Большинство из них бесплатны, хотя и с ограничениями по количеству символов.

Детекторы ИИ можно использовать для разных целей: от проверки вашего собственного текста, чтобы он не выглядел слишком общим и неестественным, до выявления обмана со стороны соискателей работы. 

Ниже — наиболее часто используемые детекторы ИИ. Все они бесплатны и могут проверять тексты на русском языке.

1. AI Text Classifier 

Инструмент от компании OpenAI анализирует образцы текста, сравнивает их с образцами, написанными при помощи ИИ и вручную людьми, изучает разные стили изложения. Лучше всего он работает с текстами длиной свыше 1000 символов; также он плохо анализирует тексты, написанные детьми или не на английском языке.

AI Text Classifier бесплатный и показывает степень вероятности того, что текст был сгенерирован нейросетью. Поддержка русского языка имеется. 

2. ContentAtScale Chat GPT Detector

Онлайн-сервис не анализирует короткие предложения — ему нужно минимум 25 слов, в том числе на русском языке. 

3. GPTZero

GPTZero был разработан выпускником Принстона Эдвардом Тианом. Он анализирует текст на предмет сложности идей, использования длинных и коротких предложений. Инструмент можно использовать для проверки даже одного предложения при условии, что оно состоит из 250 символов и более. Однако точность GPTZero возрастает по мере того, как ему предлагается больше текста.

 

Онлайн-сервис позволяет зарегистрированным пользователям проверять тексты длиной до 5000 символов либо до трех файлов в форматах TXT, PDF, DOCX, которые вы загружаете на сайте. За большее придется платить. Сервис считается удобным для преподавателей, однако его создатели просят не использовать проект для «наказания» студентов за использование нейросети в написании контента. К слову, для преподавателей тоже есть специальная платная версия.

4. Copyleaks AI Content Detector

Инструмент работает с текстами на разных языках, включая русский. Он способен выявить текст, сгенерированный ChatGPT, GPT-4, GPT-3, Jasper и другими моделями. У него есть расширение для Chrome, также нужный текст можно просто вставить в окно в веб-версии.