Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

4 способа сделать автомобиль умным

Мы живем в эру умных автомобилей, оснащенных Wi-Fi, с интеграцией приложений, поддержкой голосовых команд и экранами на приборной панели. Но если вы водите старый автомобиль, в нем нет всех этих функций.  Тем не менее даже обычную машину можно сделать умной, если использовать правильные гаджеты. Как это сделать?

  1. Установите GPS-трекер 

Большинство современных автомобилей можно отслеживать или контролировать через мобильное приложение. Однако, если в вашем автомобиле такой опции нет, вы можете установить GPS-трекер, подключаемый напрямую к разъему OBD, который можно связать с приложением.

GPS-трекер должен быть совместим с вашим смартфоном на Android или iOS, чтобы вы могли легко отслеживать местоположение автомобиля в режиме реального времени через мобильное приложение. Кроме того, большинство приложений в сочетании с GPS-трекерами будут составлять отчет о ваших привычках вождения, а это интересно.

  1. Обновите стереосистему

В настоящее время большинство автомобилей оснащены стереосистемами, поддерживающими такие приложения, как Android Auto или Apple Car Play, которые позволяют интегрировать ваш смартфон с информационно-развлекательной системой вашего автомобиля. 

Если ваш старый автомобиль не поддерживает приложения для интеграции смартфона с автомобилем, вы можете обновить свою стереосистему, выбрав новую модель с поддержкой этих функций. Можно выбрать модель с экраном и поддержкой голосовых помощников.

  1. Установите монитор в подголовнике

Если вы часто возите пассажиров на заднем сиденье, установите мониторы в подголовниках. Это, например, поможет развлечь в поездках детей. Сейчас такие мониторы не сложно найти в продаже, и большинство из них продаются с монтажными кронштейнами и инструкциями по установке.

Кроме того, вы можете купить держатель для планшета в подголовнике. Его проще установить, чем монитор, поскольку он не требует проводки, но не забывайте, что планшет придется время от времени заряжать.

  1. Установите камеры наблюдения

В автомобиле можно установить два типа камер наблюдения — видеорегистратор и камеру заднего вида. Видеорегистратор записывает все, что происходит перед вами, а камера заднего вида показывает (и записывает) слепую зону позади вашего автомобиля. Это не только облегчит вам вождение, но и поможет в случае возникновения неприятных ситуаций на дороге.