Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как почистить кэш Bluetooth и когда это нужно

Bluetooth обычно используется для обмена файлами между устройствами и для подключения к смартфону или ПК внешних гаджетов – наушников, колонок и т. д. Иногда при сопряжении смартфона с новым устройством по Bluetooth или даже при подключении к уже сопряженному возникают проблемы. Чтобы решить их, достаточно очистить кэш Bluetooth. 

Если при сопряжении гаджетов по Bluetooth возникает ошибка, которую не исправить простой перезагрузкой или переподключением устройств, есть смысл почистить кэш Bluetooth. Разберемся, как это сделать на Android и iOS.

Как почистить кэш Bluetooth на Android

  1. Откройте «Настройки» и перейдите в «Приложения»/Bluetooth.
  2. Нажмите «Память» и выберите «Очистить».
  3. Перезагрузите смартфон и потом подключайте к нему другие устройства.

Иногда достаточно зайти в «Настройки» и открыть пункт Bluetooth. Если у вас возникли проблемы с подключением к уже подсоединенному гаджету, найдите его в списке сопряженных устройств, а затем нажмите «Отключить». Иногда нужно отключить каждое из устройств и подключить их заново.

Как почистить кэш Bluetooth на iOS

  1.  Откройте «Настройки» и выберите «Bluetooth».
  2. Если у вас возникли проблемы с подключением к определенному устройству, найдите его в списке «Мои устройства» и коснитесь значка «i», затем выберите параметр «Забыть это устройство».
  3. Если вы не можете подключиться ни к одному устройству, то выполните то же действие для каждого из подключенных гаджетов. 
  4. Теперь перезагрузите iPhone или любое другое устройство с iOS, чтобы полностью очистить кэш. После перезапуска вам потребуется заново выполнить сопряжение с гаджетами по Bluetooth.