Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как работает криптокарта

Криптография не ограничивается интернетом. Например, далеко не все знают, что можно потратить криптовалюту, используя обычную кредитную или дебетовую карту.

Даже традиционные финансовые учреждения начинают использовать криптовалюты, предлагая новые услуги и продукты, специально разработанные для пользователей цифровых денег. Одна из таких услуг — это криптокарты, которые предлагают удобный способ потратить криптовалюту.

Не так давно, если вы хотели потратить свою криптовалюту, вам сначала приходилось конвертировать свои средства в фиатные деньги на криптобирже, а затем ждать, пока деньги поступят на банковский счет. Это был длительный и утомительный процесс, то есть на практике нельзя было использовать свою криптовалюту в качестве реальных денег для повседневных покупок.

 

Криптокарты предлагают тратить криптовалюту напрямую, без необходимости конвертировать средства в фиатные деньги. Их выпуском занимаются, в основном, криптобиржи и стартапы, но эти карты работают так же, как и любая традиционная платежная карта — их тоже можно использовать для повседневных покупок.

Когда вы совершаете покупку с помощью своей криптокарты, транзакции проводятся через любую из традиционных систем обработки платежей, то есть криптокарты принимаются везде, где можно платить обычным банковским пластиком. Их также можно использовать для снятия наличных в банкоматах.

При этом автоматически происходит конвертация вашей криптовалюты из связанного с картой кошелька в фиатную валюту, необходимую для оплаты. 

Для использования дебетовой криптокарты вам необходимо иметь средства, привязанные к ней, а также платить ежемесячную комиссию за обслуживание и снятие средств в банкоматах.

Чтобы подать заявку на получение такой карты, обычно необходимо создать учетную запись или криптокошелек, подтвердить свою личность и пополнить ее с помощью криптовалюты. Кроме того, некоторые карты необходимо приобрести, в то время как другие требуют, чтобы вы вложили часть средств в собственный токен их эмитента.

Существуют и кредитные криптокарты, где есть аналог кэшбэка с покупок, который начисляется в криптовалюте. 

Криптокарты выдают своим пользователям такие сервисы, как Binance, Coinbase, Wirex, Crypto.com и другие. Однако на данный момент в России их получить не представляется возможным.