Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как получить доступ к Android-смартфону с разбитым экраном

Дисплей повредить очень просто. Если с вами случилась такая неприятность и вы не можете получить доступ к данным на смартфоне с разбитым дисплеем, не стоит отчаиваться. С помощью нескольких несложных действий можно легко справиться с этой проблемой. Как это лучше сделать с минимальными затратами времени и нервных клеток?

Если воспользоваться дисплеем не удается по причине того, что осколками можно поранить ладонь или сенсоры не реагируют на прикосновения, используйте адаптер OTG для управления гаджетом с помощью компьютерной мыши.

Один конец переходника OTG подключается к разъему смартфона, ко второму подсоединяется мышь. После этого можно пользоваться смартфоном, не касаясь экрана руками. 

Правда, не у всех смартфонов есть поддержка OTG. В таком случае понадобится дополнительное программное обеспечение для доступа к данным.

Если смартфон не поддерживает OTG, но на экране информация отображается, установите на дисплей пленку из закаленного стекла. Это даст возможность еще какое-то время использовать устройство и сделать бэкап нужных данных.

Когда экран включается, но сенсорное управление не работает, можно включить USB-отладку. Это позволит вашему гаджету обмениваться данными с компьютером и вы сможете скачать нужные файлы на ПК. 

Чтобы включить отладку:

  1. Подключите смартфон к USB-мыши через переходник OTG.
  2. Разблокируйте гаджет кнопкой мыши. 
  3. Зайдите в настройки смартфона.
  4. Тапните в разделе «О телефоне» «Номер сборки» или «Информацию о ПО».
  5. Перейдите в раздел настроек «Система».  
  6. Тапните «Параметры разработчика» и включите режим отладки. 

Если дисплей не включается, можно попробовать подключить устройство к ПК с помощью USB-кабеля. Если вы ранее разрешали доступ, на компьютере должна появиться директория с названием вашего смартфона.

Наконец, мы все же рекомендуем оперативно отнести гаджет в сервис, так как использовать смартфон с разбитым экраном небезопасно.