Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как быстро и бесплатно отредактировать аудио 

Принято считать, что для редактирования аудиофайлов требуется сложное программное обеспечение. Однако это можно сделать быстро с помощью некоторых онлайн-сервисов и аудиоредакторов для ПК. Расскажем о самых простых и популярных инструментах.

Бесплатные онлайн-редакторы

Bear Audio

Bear Audio поможет вырезать и удалять фрагменты аудио, объединять разные треки в один, накладывать, заглушать, а также отключать звук в ваших файлах. К тому же у сервиса есть бесплатная звуковая библиотека, он может записывать напрямую с микрофона или другого устройства ввода и открывать файлы по URL-адресу. 

Online MP3 Cutter от 123Apps

Возможности сервиса включают в себя обрезку и объединение аудио, в нем можно изменить громкость, скорость и высоту тона записи, проиграть трек задом наперед или записать звук. В пару кликов вы легко создадите рингтон для смартфона и извлечете аудио из видеофайла.

Несмотря на свое название, программа поддерживает более 300 форматов аудио. На сайте вы найдете подробные инструкции по всем функциям.

Бесплатные аудиоредакторы для Windows и macOS

В этом случае вам нужно будет установить программное обеспечение на свой компьютер.

Audacity

Это бесплатная программа с открытым исходным кодом, которая позволяет записывать и редактировать любые файлы. Его интерфейс кажется немного устаревшим, но это весьма мощный инструмент. Он был запущен в 1999 году и с тех пор не переставал развиваться. Среди его функций — обработка файлов, применение эффектов, кадрирование и затухание. Сервис доступен для Windows, macOS и Linux.  Audacity может записывать живой звук через микрофон или микшер или оцифровывать записи с других носителей.

Free Audio Editor 

Этот редактор, доступный как для Windows, так и для macOS, идеально подходит для внесения небольших правок и захвата звука на вашем компьютере. Он поддерживает огромный список форматов, включая OGG, FLAC, WAV, MP3 и AIFF. Во всех них можно настроить параметры, обрезать фрагменты, уменьшить шум или улучшить качество звука.