Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

5 вещей в доме, которые мешают сигналу Wi-Fi

Качество беспроводной связи не в последнюю очередь зависит от правильного расположения роутера в помещении. Принято считать, что помехой сигналу Wi-Fi могут стать лишь бетонные стены, но это не так. И порой обычные вещи, например, декор, которые есть в каждой квартире, становятся причиной плохой связи. На что стоит обратить внимание?

1. Аквариум

Вода поглощает радиоволны. Если поставить роутер около большого аквариума, то часть сигнала будет блокироваться, а качество беспроводного интернета ухудшится.

2. Зеркало

Это может показаться странным, но зеркала являются основным источником электромагнитных помех в современном доме. Зеркальная металлическая подложка, которая так хорошо отражает свет, так же хорошо блокирует сигнал и снижает тем самым его мощность. Эффект увеличивается с размером зеркала и уменьшается с расстоянием между маршрутизатором и зеркалом.

3. Телевизор

Даже выключенный телевизор блокирует сигнал, и дело тут во всей той же самой металлической пластине, которая закрывает заднюю часть устройства. Именно поэтому не стоит располагать маршрутизатор прямо за телевизором.

4. Металлический декор

Настенные украшения из металла препятствуют прохождению сигнала, даже если они расположены на противоположной стене от роутера. По той же причине не стоит “прятать” маршрутизаторы в декоративные корзинки из металла.

5. Бытовая техника

Как вы уже поняли, массивные металлические предметы — не лучшее соседство с роутером. Поэтому стоит учитывать расположение маршрутизатора по отношению к холодильнику, стиральной машине, посудомойке и водонагревателю. То есть, если ваш домашний офис отделен от маршрутизатора кухней или ванной, не рассчитывайте на хороший сигнал Wi-Fi.