Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

4 способа зарядить ноутбук без родного зарядного устройства

Не самая приятная ситуация, когда зарядку для ноутбука забыли дома или на работе, потеряли или случайно сломали. Не спешите расстраиваться — есть несколько способов зарядить ноутбук без родного зарядного устройства. 

Способ № 1: Зарядка с помощью пауэрбанка

Зарядить ноутбук можно с помощью пауэрбанка. Однако подойдет далеко не всякое портативное ЗУ, и не для каждого лэптопа годится этот способ. 

У вас получится зарядить портативный компьютер пауэрбанком, если: 

  • в лэптопе есть порт USB Type-C (в старых моделях его может не быть),
  • зарядное устройство выдает не менее 8-12 В при силе выходного тока от 3 А. 

Конечно, чем выше емкость пауэрбанка, тем лучше. 

Способ № 2: Зарядка от автомобильного аккумулятора. 

В продаже легко можно найти инверторы для зарядки ноутбуков от АКБ автомобиля. В комплект обычно входят «крокодилы» для крепления на клеммах аккумулятора. Конечно, подобное резервное зарядное устройство нужно приобрести заранее, чтобы оно было у вас под рукой.

Способ № 3: Зарядка с помощью адаптера USB Type-C

Зарядить батарею лэптопа можно и с помощью адаптера USB Type-C. Выбирая хаб, обратите внимание на другие порты, которые могут вам пригодиться. В современных универсальных адаптерах нередко предусматривают интерфейсы HDMI и VGA, AUX 3,5 мм и Ethernet. Во многих моделях есть разъемы под карты памяти разных типов.   

Способ № 4: Универсальный адаптер питания

Еще один неплохой вариант – универсальный адаптер питания. Постарайтесь на месте убедиться не только в том, что зарядное устройство подходит по техническим характеристикам, но и что в комплект поставки входит штекер, подходящий под ваш лэптоп.