Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

5 техноспособов сделать автовождение безопаснее

В современном мире водители очень легко за рулем отвлекаются на смартфоны и другие гаджеты. Но некоторые современные технологии способны обеспечить большее удобство и повысить безопасность вождения. Рассмотрим гаджеты и технические решения, которые помогут уменьшить количество автомобильных аварий и обезопасить себя за рулем.

Видеорегистраторы-зеркала заднего вида

Снизить вероятность автомобильной аварии и улучшить видимость помогут видеорегистраторы, совмещенные с зеркалом заднего вида. Их отличает компактность и простота настройки. При этом такой девайс упрощает парковку, уменьшает риск ДТП при движении задним ходом и несчастных случаев с участием пешеходов из-за слепых зон. 

Пуско-зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов

Севший аккумулятор доставляет огромные неудобства водителю. В большинстве ситуаций вам нужно найти другого автолюбителя, который готов дать вашему аккумулятору "прикурить". Это не только неудобно, но и опасно: автомобили на обочине гораздо чаще попадают в ДТП с участием других транспортных средств, подвергая опасности как вашу машину, так и вас самих.

Пуско-зарядные устройства могут спокойно храниться в багажнике и выручат водителя в непростой ситуации. 

Портативные насосы для накачки шин

Сейчас развитие технологий позволяет использовать легкие и практичные насосы для накачки шин, которые помещаются в углу багажника, оснащены цифровыми индикаторами и светодиодной подсветкой для ночных поездок. Главное, они гарантируют, что вы не окажетесь в опасном положении на обочине дороги.

Учитывая, что правильно накачанные шины улучшают ходовые качества автомобиля, а быстрая накачка может свести к минимуму время, которое вы проведете на обочине, этот гаджет определенно поможет сделать вождение более безопасным.

Устройства GPS-слежения

Если у вас в семье есть начинающие водители, то вы можете следить за их местоположением через GPS-трекеры. Также они помогут фиксировать скорость и видеть, каковы водительские качества новичка в целом. Это, в свою очередь, обеспечит более безопасное вождение. И, конечно, GPS-маячки будут полезны для поиска вашего авто, если его угонят. 

Bluetooth-адаптеры

Во многих старых автомобилях отсутствует Bluetooth, что затрудняет использование громкой связи в машине. Однако Bluetooth-адаптеры позволяют освободить водителю руки при телефонном разговоре, а заодно  передавать на аудиосистему файлы со смартфона. Обычно такой адаптер подключается к аудиосистеме автомобиля. Кстати, на экране автомагнитолы при звонке сразу видно, кто звонит, что тоже то повышает безопасность вождения.