Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как скачать тексты песен и сказок с YouTube 

Если вы слушаете песню на YouTube и хотите сохранить для себя ее слова, не нужно искать их в других источниках — сам ресурс позволяет без проблем сохранять тексты большинства песен и детских сказок для личного использования.

Чтобы скачать текст сказки либо песни, нужно запустить субтитры нажатием на иконку и кликнуть под проигрываемым роликом на меню (значок с тремя точками). Далее нажмите «Посмотреть расшифровку видео» — справа появится текст.

Для удобства можно кликнуть на три вертикальные точки сверху и убрать временные метки. Всё, можно копировать текст песни или сказки в текстовый редактор для своих личных нужд — чтения ребенку, караоке и т.д.

Некоторые композиции не позволяют сохранять текст песен в YouTube — тогда в большинстве случаев выручит YouTube Music. Здесь последовательность гораздо проще: даже без подписки (но с рекламой) можно найти нужную композицию. Кликните на нее и увидите справа вкладку «Текст», откуда также можно скопировать слова песни.

В мобильном приложении YouTube Music порядок действий практически такой же: открываете нужную композицию и переходите на вкладку «Текст».

Кстати, если вы слушаете сборник песен, то слова не всегда могут подгрузиться — в таком случае попробуйте найти их через поиск композиции непосредственно в альбоме исполнителя. Также имейте в виду, что тексты новейших композиций могут появляться на портале не сразу, хотя сервис старается их оперативно загружать. Многие стриминговые музыкальные сервисы сейчас тоже запустили возможность просмотра текста песен, но скопировать слова целиком, как правило, там сложнее.