Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Можно ли подделать свое местоположение в смартфоне?

GPS-координаты нужны многим приложениям, начиная с игр наподобие Pokemon Go и заканчивая программным обеспечением, использующим карты Яндекса и Google. Функция определения местоположения пригодится при заказе такси и поиске ближайшего ресторана, просмотре прогноза погоды и публикации в социальных сетях фотографий с пляжного курорта. Однако нередки ситуации, когда пользователю нужно скрыть или изменить геолокацию. Рассмотрим, как это сделать в Android и iOS.

Как подделать свое местоположение в Android

Чтобы подделать свое местоположение, понадобится стороннее программное обеспечение наподобие приложений Fake GPS, Fake GPS location - Hola, GPS Emulator – RosTeam, GPS Go Location Spoofer и др. Они есть в магазине Google Play и предоставляют даже бесплатные возможности по замене геопозиции либо бесплатный тестовый период.

После простых настроек вы сможете указывать прямо на карте нужную точку, создавать поддельные маршруты, имитировать скорость передвижения по ним и даже генерировать фейковую историю местоположений.

Как подделать свое местоположение в iOS

Указывать фейковое местоположение для iPhone проще всего через компьютер. Для этого понадобится специальное приложение наподобие iSpoofer, AnyGo или iTools, а также прямое подключение смартфона к компьютеру по кабелю. Как правило. все довольно просто: после запуска приложения нужно ввести в соответствующую строку поддельную геолокацию и можно отключать смартфон.

Когда понадобится перейти на реальные координаты, снова подключите iPhone к ПК или Mac, запустите программу и остановите симуляцию. Все подобные приложения платные.