Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Детская Tesla — что в ней интересного

Без лишнего шума Tesla представила квадроцикл для детей — новый продукт под названием Cyberquad просто добавили в начале декабря на официальный сайт компании. Электрический вездеход очень похож на футуристический пикап Илона Маска Cybertruck, срок выхода которого снова перенесли, теперь уже на декабрь следующего года.

В основе конструкции лежит стальная рама и регулируемая подвеска с задним дисковым тормозом. В устройстве установлен литий-ионный аккумулятор, который позволяет квадроциклу проехать до 24 км на одной зарядке.

Согласно информации производителя, чтобы полностью зарядить вездеход понадобится примерно пять часов. А дальность хода в итоге зависит не только от резерва аккумулятора и выбранной скорости, но и от веса гонщика,  стиля его езды и местности для катания. Кстати, максимальный вес, который выдерживает транспорт, — до 68 кг.

Максимальная скорость транспорта достигает 16 км/ч, но при необходимости ее можно ограничить в настройках. Всего Cyberquad имеет три настройки скорости: 8 км/ч, 16 км/ч и 8 км/ч задним ходом. 

Это уже не первый раз, когда компания намекает на квадроцикл Tesla. Например, электрический мотовездеход демонстрировали во время дебюта Cybertruck. Однако это была полноразмерная взрослая модель.

Главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен  опубликовал в Twitter запись, где его дети катаются на Cyberquad

Тем не менее, стоимость устройства не такая уж и детская — за электровездеход компания просит $1900. При этом квадроцикл будет поставляться в разобранном виде: на сайте есть детальная инструкция, как собрать транспорт.

В компании обещали, что поставки начнутся в течение 2-4 недель, но не гарантировали, что квадроциклы доставят к рождественским праздникам. Впрочем, это не сильно сказалось на продажах: на сайте указано, что все модели уже распроданы.