Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

5 устройств умного дома, о существовании которых вы не подозревали

Умная техника – огромный рынок, на котором ежедневно появляются сотни новых изделий. И далеко не всегда речь идет о более «продвинутых» модификациях привычных устройств. Иногда производители наделяют смарт-функциями такие предметы, которые никто и не подумал бы увидеть в сегменте IoT. Например, вот 5 бытовых устройств, которые могут удивить своими умными возможностями.

Умная бутылка для вина

Американская компания Kuvee разработала первую и последнюю в мире умную бутылку для вина. Гаджет состоит из пластиковой емкости объемом 0,75 л, в которую устанавливаются два сменных алюминиевых картриджа. В бутылке с сенсорным дисплеем и модулем Wi-Fi вино может храниться в течение месяца без всякого ущерба для вкусовых качеств напитка. Специальный клапан не дает кислороду проникнуть внутрь, а алюминиевый корпус защищает от солнечных лучей.

Бутылка определяет по радиометке марку вина, может заказать выпивку в электронном магазине и вывести на экран полученную из интернета информацию о напитке: к каким блюдам подходит, как лучше пить, из какого винограда делают. К сожалению, компания Kuvee уже закрылась. Ей удалось подписать контракты с несколькими десятками калифорнийских винодельческих заводов, но энофилам этого показалось мало. Потребитель не захотел платить почти $400 за бутылку, знающую 48 марок вин.

Умное мусорное ведро

Мусорные ведра тоже бывают умными. Например, Bruno с помощью специального приложения напомнит о необходимости приобрести пакеты или выбросить мусор. Также ведро может засасывать пыль и крошки через отверстие внизу передней панели.

Не нужно изощряться, стараясь загнать в совок все до последней соринки. Достаточно подогнать сор к гаджету. После этого автоматически включится воздушный насос и мелкий мусор засосет в ведро.

Умная расческа

Расчески тоже не обделили смарт-функциями. Так, Kerastase Hair Coach — гаджет, нашпигованный датчиками и оснащенный микрофоном, следит за здоровьем ваших волос. Устройство присматривает за тем, как вы расчесываетесь, записывает данные в журнал и через мобильное приложение дает советы.

Умный лоток для яиц

Внешне Quirky Egg Minder похож на обычный лоток для яиц. Умную электронную начинку выдают только светодиодные индикаторы, выведенные на верхнюю панель. Устройство контролирует срок годности продукта и сообщает, когда пришла пора покупать яйца. Ценность гаджета сомнительна, но из-за невысокой цены (всего 13 долларов) smart-лотки разлетаются, как горячие пирожки.

Умный фильтр для воды

Фильтр-кувшин Brita Infinity WiFi Connected Pitcher умеет немногое, но все-таки умные функции у него есть. Он следит за состоянием картриджей, облегчая задачу владельцу, а когда они приходят в негодность, сам заказывает новые на Amazon.