Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как создать Apple ID для ребенка

Для чего нужен специальный детский Apple ID? С его помощью родители могут контролировать экранное время ребенка, ограничить доступ к определенным приложениям или нежелательному контенту. Рассказываем, как создать Apple ID для ребенка в несколько простых шагов.

Детский Apple ID не только защищает от нежелательного контента, но и позволяет контролировать траты 

1. Зайдите в «Настройки», после чего нажмите на свое имя и перейдите в раздел «Семейный доступ». Нажмите на поле «Добавить ребенка». Эта возможность есть не у всех — чтобы добавлять детей, нужно получить роль родителя или опекуна (ее может вам дать организатор семейного доступа). Чтобы создать учетную запись нужно быть родителем или законным опекуном ребенка. Если вы согласны с правилами, нажмите «Продолжить».

2. Смартфон запросит подтверждение личности (Face ID или пароль) и переведет вас на страницу «Соглашения о конфиденциальности для членов семьи», с которым необходимо ознакомиться, после чего нажать «Принять» или «Не принимать» (в этом случае создать аккаунт не получится).

3. После заполните персональную информацию о вашем ребенке — внесите его имя, фамилию и дату рождения (она необходима для определения доступных его возрасту сервисов). Нажмите «Далее», введите e-mail, который будет использоваться в качестве Apple ID ребенка (если отдельной почты нет, можно получить ее в iCloud) и следуя подсказкам, завершите создание детского аккаунта.

Также детям можно запретить или разрешить покупки. Для этого в разделе «Семейный доступ» нажмите пункт «Попросить купить», выберите аккаунт ребенка и поставьте напротив него галочку. Теперь, если ваш ребенок захочет оплатить со смартфона какую-то покупку, вы получите уведомление, и сможете одобрить или отменить платеж.