Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Три способа скрыть свой телефонный номер даже от определителей

Причин позвонить кому-то анонимно может быть множество, начиная с того, что вы просто не хотите «светить» личный номер телефона в интернет-магазинах, чтобы избежать потом лишних рекламных звонков. Есть несколько способов скрыть свой номер телефона.

1. Настройки смартфона

Это не самый надежный способ, как ни странно — очень часто определители номера обходят блокировку и все равно показывают ваш номер. Также у сотовых операторов могут быть ограничения на скрытие номера. Но все-таки стоит попытаться:

  • на ОС Android в настройках, свойствах или параметрах вызова активировать «Скрытие номера»; 
  • на iOS в разделе «Телефон» выбрать «Показ номера» и передвинуть ползунок.

2. Услуга у операторов сотовой связи

Этот способ уже надежнее. Практически каждый оператор на территории РФ предлагает услуги по сокрытию телефонного номера — «АнтиАОН». Его стоимость часто зависит от тарифного плана и от того, хотите вы использовать услугу постоянно или разового — скрыть номер при конкретном звонке.

Проще всего подключить услугу у оператора, но при частом использовании это может дорого обходиться

3. Специальные приложения

Если не хотите платить оператору за услугу анонимизации, можно попытаться сделать это самостоятельно через специальное приложение. Как правило, это надежный способ, но некоторые приложения могут быть заблокированы вашим мобильным оператором. Вот самые популярные и простые утилиты для Android: Try Out, Hide Caller ID.

В iOS придется подменить свой номер на другой, например, чтобы покупать и продавать на интернет-платформах, знакомиться на сайтах, бронировать жилье. Это делается при помощи приложений или сайтов 2Number, «Второй номер телефона», «Подмена номера – скрыть звонок», Black-voip, CoverMe и др. — за определенную плату вы просто выбираете номер из списка и у абонента определяется именно он. За разговор тоже придется платить поминутно.