Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

7 способов перекинуть файлы со смартфона на ПК

Маленькие смартфоны вмещают большие объемы данных, а использование облачных сервисов полностью решает вопрос с хранением фото и видео. Но иногда все же необходимо перекинуть файлы со смартфона на ПК. Рассказываем обо всех способах это сделать, очевидных и не очень.

Скачать из облака

Это самый современный, быстрый и эффективный способ перенести в компьютер большие объемы данных. Просто загрузите их в облако, например, Google Drive, iCloud и т. д.

Так вопрос переноса файлов будет в принципе решен раз и навсегда, ведь облако синхронизируется, а информация, хранящаяся на нем, будет доступна со всех устройств, которыми вы пользуетесь, и в любой точке мира.

Отправить файлы по электронной почте

Не тяжелые файлы, такие как мобильные фотографии или документы, можно отправить самому себе по электронной почте на смартфоне, а затем скачать оттуда же на свой компьютер. Для большого объема данных этот способ не подходит, поскольку в большинстве клиентов существует ограничение на вложения.

По Bluetooth

Если в вашем компьютере или ноутбуке есть модуль Bluetooth (или у вас есть Bluetooth-адаптер для ПК), вы можете подключить мобильное устройство к компьютеру с помощью Bluetooth, чтобы перекинуть файлы. Не забудьте удостовериться, что Bluetooth включен на обоих устройствах.

Наиболее очевидный способ передачи — по Bluetooth — не подходит для тяжелых файлов

Правда, у этого способа есть один нюанс — скорость передачи низкая, поэтому он не подойдет для обмена увесистыми видео или большим количеством файлов одновременно.

При помощи специальных приложений

Если оба устройства находятся в одной сети Wi-Fi, то для передачи данных можно использовать приложения по типу AirDroid или Xender (софт нужно загрузить на ПК и на смартфон). Кроме передачи файлов, часто такие приложения можно использовать для удаленного управления смартфоном с ПК.

Через Wi-Fi Direct

Этот способ подходит для Android-смартфонов и ПК на Windows 10. На ПК понадобится выбрать «Обмен с устройствами» в «Центре уведомлений», на смартфоне — установить приложение Join или другую поддерживающую Nearby Device программу.

В локальной сети

Чтобы не только передавать файлы с ПК на смартфон и наоборот, но и не бегать между всеми домашними устройствами с флешкой, можно развернуть локальную сеть. Подробных инструкций в Сети множество,

Через USB-кабель или карту памяти

Это самые очевидные способы, но не упомянуть о них нельзя. Смартфон можно подключить к компьютеру на Windows через подходящий USB-кабель. Драйверы установятся на ПК автоматически, а вам только останется перейти в «Мой компьютер», выбрать съемный диск с названием модели смартфона и найти папку с нужными файлами. После этого вы можете скопировать и перенести их на ПК.

С iOS-устройств мультимедийные файлы также можно скинуть через iTunes (раздел «Общие файлы»), а также сторонние приложения наподобие iMaizing, iCareFone и др.