Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

OnePlus Watch — почти как у Apple?

OnePlus зарекомендовал себя как один из наиболее интересных брендов смартфонов, и поэтому многие пользователи с нетерпением ожидают умные часы от компании. Что на сегодня уже известно об одном из самых ожидаемых носимых девайсов года?

И OnePlus, и OPPO принадлежат компании BBK Electronics. Новые смартфоны OnePlus часто лишь незначительно отличаются от смартфонов OPPO, которые выходят перед ними, и в случае с OnePlus Watch тоже ожидается, что они будут во многом похожи на недавно выпущенные OPPO Watch.

Дизайн OPPO Watch (на фото ниже), в свою очередь, заметно вдохновлен Apple Watch. Девайс имеет квадратный корпус с закругленными углами, минимальные рамки вокруг экрана и ремешок, который идеально переходит в корпус без видимых выступов.

OPPO Watch

Этот дизайн может кому-то не нравиться, но с точки зрения эффективности он хорош. На квадратном дисплее можно разместить больше текста, чем на круглом, а благодаря эстетике минимализма часы Oppo Watch можно надеть как на торжественное мероприятие, так и на пробежку. Да, OnePlus может добавить новые цвета корпуса и ремешков, чтобы сделать дизайн более индивидуальным, но ожидать кардинальных отличий от часов OPPO не стоит.

Предполагается, что характеристики OnePlus Watch также должны быть практически идентичны OPPO Watch. Уже выпущенное устройство работает на операционной системе Wear OS, имеет 1,91-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 476×402 пикс., NFC для бесконтактных платежей и аккумулятор на 430 мАч. В качестве начинки использованы Snapdragon Wear 3100, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт хранилища. Есть два размера корпуса — 41 и 46 мм. Также OPPO Watch получили защиту от воды.

Один из неофициальных рендеров OnePlus Watch

Характеристики OnePlus Watch будут примерно такими же. Конечно, хотелось бы, чтобы OnePlus выбрал новый чипсет Snapdragon Wear 4100 вместо устаревшего Wear 3100, но на данный момент это маловероятно. Однако, если компания все-таки выберет новый чипсет, это сделает OnePlus Watch практически лучшими часами на Wear OS.

По сообщениям инсайдеров, модель представят до конца этого года, а ее предполагаемая стоимость составит около $200 (15 000 руб.) — в два раза меньше, чем Samsung Galaxy Watch 3.