Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Одновременно ли поступает звук на TWS-наушники?

TWS-наушники — это действительно беспроводные наушники (True Wireless Stereo), которые связываются друг с другом по каналу беспроводной связи. Одновременно ли поступает аудио на оба наушника и как их нужно подключать, чтобы не было рассинхронизации?

Фактически TWS-наушники — это два Bluetooth-устройства, которые сопрягаются друг с другом и работают в режиме стереогарнитуры. При этом они не одновременно подключаются к источнику звука, например, смартфону. Сначала подключается главный наушник, он разделяет сигналы на два канала и подает на второй наушник (вспомогательный) соответствующий сигнал.

Очень часто пользователи сопрягают со смартфоном сразу два наушника — отдельно правый и отдельно левый. Тогда оказывается, что и громкость для них регулируется отдельно, и звук поступает вразнобой. Но это можно делать, только если вы планируете слушать аудио через один наушник. Иначе о синхронно поступающем на оба наушника аудио можно только мечтать.

Чтобы звук поступал одновременно на оба наушника, важно правильно провести сопряжение. Сначала сопрягаете главный наушник со вспомогательным, а потом с источником звука, и только так. Обычно для этого нужно:

  1. Одновременно вытащить наушники из кейса.
  2. Зажать на каждом из них кнопку питания на 5-10 секунд (одновременно). В зависимости от модели наушники начнут мигать разными цветами — обычно загорается белый, а потом красный или синий индикатор. Когда индикаторы перестают мигать, сопряжение закончилось — кнопки можно отпускать.
  3. Наушники понадобится вернуть в кейс, потом снова вытащить и одновременно включить. Они автоматически синхронизируются и можно сопрягать их с источником звука.

Синхронизировать наушники друг с другом нужно однократно, а в дальнейшем они сопрягаются автоматически, когда их достают из кейса. И лучше посмотреть инструкцию производителя перед первым сопряжением.