Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Случайно ли Apple слила дату презентации новых iPhone?

На официальном YouTube-канале Apple появилась заставка запланированной онлайн-трансляции осенней презентации. Спустя буквально несколько минут ее уже убрали, но скриншоты успели разойтись по Сети. Что это, случайность или намеренная акция?

Начнем с того, что странным тут кажется многое. Например, выбор времени и даты. Обычно презентации проходят в начале недели, а на скрине обозначен четверг, 10 сентября. Время начала — 20.15, а не 20.00, как обычно.

И еще один непонятный момент: на заставке есть надпись WWDC 2020 — а это прошедшее июньское мероприятие.

К тому же не так давно Apple официально объявила инвесторам, что привычный график выхода iPhone будет изменен и следующий флагман выйдет с задержкой из-за проблем с производством в связи с пандемией нового коронавируса. В качестве ориентировочного срока был обозначен октябрь, потом ноябрь.

Вероятно, это простая случайность с рандомно проставленной датой. Также Apple может подогревать интерес пользователей и создавать таким нехитрым способом интригу. Перенос даты презентации, «утечка» информации о прежних сроках — все это помогает создать ажиотаж вокруг выхода новых iPhone и ведет к высокому уровню продаж.

К тому же есть шанс, что Apple не будет изменять себе и презентация все-таки по старой традиции пройдет в сентябре, но нам покажут сырой продукт, который поступит на прилавки уже доработанным и ближе к концу года.

Напомним, осенняя презентация ожидается насыщенной, но пройдет в онлайн-формате. По последним инсайдерским данных, Apple решила переплюнуть других производителей и выкатит сразу четыре новых флагмана — и все с AMOLED-дисплеями. Это будут iPhone 12, iPhone 12 Max, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Все устройства будут поддерживать сети 5G, а старшие модели получат тройные камеры. Также ждем обновленные Apple Watch с актуальной на сегодня функцией измерения кислорода в крови.