Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Браслеты рабочим: гаджет не подпустит коллег на опасное расстояние

Еще год назад умный браслет для социального дистанцирования вызвал бы только удивление — умные часы и браслеты с GPS гораздо полезнее. Но в новых реалиях такое устройство действительно может очень пригодиться бизнесу. Оно помогает выдерживать двухметровую социальную дистанцию на рабочем месте и не только.

Вообще итальянская компания IK Multimedia занимается разработкой музыкального оборудования и софта, но во время спада продаж она быстро нашла новое актуальное направление и выпустила браслет безопасности. Хотя еще недавно кто бы мог подумать, что нам понадобится устройство, которое будет предупреждать о приближении другого человека?

Браслет Safe Spacer передает сигналы с помощью сверхширокополосной связи, которая обеспечивает большую точность, чем Bluetooth. Когда другой человек с таким же браслетом приближается ближе, чем на 2 метра, Safe Spacer подает сигнал — звуковой, световой или вибрацию (на выбор). Также у браслета есть уникальная идентификационная бирка и встроенная память, которая позволяет отслеживать контакты в случае заражения пользователя коронавирусом. То есть на предприятии можно не вести журналы учета контактов, как сейчас делают многие.

Safe Spacer поддерживает беспроводной или проводной мониторинг данных с ПК и в облаке для анализа в реальном времени. В IK Multimedia уверяют, что с помощью Safe Spacer можно быстро развернуть дистанционный мониторинг в любом масштабе. Браслет готов к работе прямо из коробки с минимальной настройкой и не требует никакой IT-инфраструктуры, неважно, используете вы 10 браслетов или 10 000.

Safe Spacer можно носить как часы, а также крепить на шнурок или брелок для ключей. Он очень легкий (25 г), а значит его можно без проблем носить весь рабочий день. Предусмотрена даже водонепроницаемая версия с защитой по IP67, которую можно использовать при работе, связанной с водой — в отелях, бассейнах, тренажерных залах. Кстати, корпус устройства спроектирован таким образом, чтобы его было легко чистить и дезинфицировать антисептиком или ультрафиолетом. Время автономной работы девайса — около 20 часов, после чего нужна перезарядка (для полной зарядки требуется около трех часов).

По мнению производителя, такой гаджет поможет людям вернуться к повседневной жизни. Во-первых, социальная дистанция является важным условием для открытия рабочих мест (фабрики, заводы, офисы). Во-вторых, Safe Spacer можно использовать в общественных местах — школах, больницах, торговых центрах и т. д.

Стоимость любой версии устройства по предзаказу составляет $99,99 (около 7300 руб.), но зарядные устройства и сам ремешок придется докупить отдельно. Точных данных насчет официальных продаж в РФ пока нет.