Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Что известно о преемнике складного Motorola RAZR

Прошло всего несколько месяцев с начала продаж складного Motorola RAZR, а уже представлен тизер его преемника, который покажут публике 9 сентября. Собирается ли Motorola сделать «работу над ошибками» и принципиально доработать новый смартфон или делает это обновление для галочки?

Выпущенный в конце 2019 года Motorola RAZR получил самые разные отзывы. Плюсы складного смартфона — это нестандартный для современности форм-фактор и качественный экран. К минусам же можно отнести все остальное — низкая автономность, скромные спецификации, камера ни о чем и невысокий ресурс складного механизма. Увы, он выдержал всего 27 тысяч циклов сгибания-разгибания, что почти в 5 раз ниже, чем у Samsung Galaxy Fold.

Теперь Motorola, показав короткий тизер, анонсировала запуск второго поколения своих гибких смартфонов RAZR 5G под кодовым названием Odyssey. Сам тизер не раскрывает ничего конкретного, однако компания обещает «снова перевернуть представление о смартфонах». Какие сюрпризы преподнесет производитель — пока неизвестно.

Судя по инсайдерским фотографиям, RAZR 5G внешне остается похожим на своего предшественника, позаимствовав от него основные черты и 6,2-дюймовый дисплей. Но «подбородок» уменьшится, как и боковые рамки. Прежний сканер отпечатков пальцев, похоже, убрали, но что будет вместо него — сканер под экраном или в кнопке питания?

Аппаратная же часть будет состоять из процессора Qualcomm Snapdragon 765G, который должен поднять производительность по сравнению с предшественником, и вдобавок обеспечить его поддержкой 5G. Внутри будет 8 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт встроенной.

Емкость аккумулятора может составить 2845 мАч (против 2510 мАч у предшественника) и добавится быстрая зарядка 18 Вт. Также ожидается, что смартфон будет оснащен основной камерой на 48 Мп и фронтальным объективом с разрешением 20 Мп.

Очень хочется надеяться, что Motorola учла минусы прошлой модели и в новом смартфоне нас ожидает аккумулятор большей емкости с поддержкой быстрой зарядки. Хотя цена устройства вряд ли будет ниже прошлогодней — $1500, которые нужно было заплатить только за уникальный форм-фактор, но никак не за «середнячковые» характеристики.