Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новый iMac 2020: матовый дисплей и экономия до 260 тыс. рублей на апгрейде

Обновленный iMac 27” не просто мощнее предыдущей модели — у него есть ряд принципиальных отличий от предшественника.

Опционально теперь предлагается выбрать стекло с нанотекстурным покрытием — оно превращает дисплей Retina 5K в матовый. Экран с нанотекстурой не бликует, и новое покрытие — это не слой для рассеивания света, а мельчайшие насечки на стекле, как заявляет Apple. Покрытие уже использовалось компанией в мониторе Apple Pro Display XDR. За инновацию сверху просят 50 тыс. рублей либо придется довольствоваться стандартным стеклом.

Также обновили камеру, что давно пора было сделать — негоже в 2020 году использовать FaceTime 720p, выпущенную 9 лет назад. Но и с новой HD-камерой технология Face ID пока не доступна.

Процессоры по-прежнему не фирменные Apple, а Intel — на сей раз десятого поколения, причем с возможностью выбрать конфигурацию до 10 ядер. Зато появился сопроцессор T2, а значит, и новое качество звучания, и поддержка True Tone для дисплея, и улучшенная безопасность данных. Кроме того, добавили три микрофона для более высокого качества звука.

Нельзя не упомянуть, что Apple по-прежнему предоставляет возможность не делать апгрейд, который стоит дороже самого устройства. Можно не доплачивать 260 тыс. рублей за топовую конфигурацию с 128 Гбайт оперативной памяти, а добавить ее самостоятельно, даже без помощи сервисного центра. Для модулей памяти предусмотрен слот на задней панели, прикрытый "дверкой".

Но теперь оперативная память — это единственная часть, поддающаяся апгрейду. Новый моноблок поставляется с твердотельным накопителем, который припаян к системной плате. В базовой версии объем SSD составляет 256 Гбайт, опционально — до 8 Тбайт. Также желающие могут выбрать гибридный накопитель Fusion Drive емкостью 1 Тбайт. Еще за дополнительную плату предлагаются 10-гигабитный Ethernet-разъем вместо обычного и трекпад.

В целом, можно собрать топовую конфигурацию, цена которой перешагнет рубеж в 500, а то и в 800 тыс. рублей. А стоимость базовой версии начинается от 169 990 рублей, что сопоставимо с максимальными версиями моноблоков других производителей, лучшие из которых перечислены в нашей подборке.