Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Путь в будущее начинается с 5G

Компания Huawei провела в Москве пресс-конференцию, на которой рассказала как изменится мир при развёртывании сетей 5G.

Благодаря технологиям 5G, которые активно развивает и продвигает на рынок Huawei, и развитию технологий искусственного интеллекта следующее десятилетие станет эпохой «всеобщего интернета»: все подключённые к беспроводным сетям устройства будут свободно взаимодействовать друг с другом, предлагая пользователям совершенно новые, недоступные ранее возможности.

Например, умные дисплеи, беспроводные наушники, умные часы, автомобильные мультимедийные устройства в будущем будут органично взаимодействовать друг с другом. Так, если вам не нравится носить с собой смартфон во время тренировки, вы сможете спокойно оставить его в раздевалке, при этом наушники автоматически подключатся к умным часам, чтобы не оставить вас без любимых музыкальных треков.

Huawei обещает объединить все будущие технологии своей экосистемой, в основе которой лежит платформа HUAWEI HiLink, вычислительные возможности новейших чипов Kirin, богатый набор интеллектуальных интерфейсов HUAWEI HiAI и мобильные сервисы HUAWEI.

Вычислительная платформа для умных устройств HUAWEI HiAI — ключевой элемент экосистемы, открывающий для сторонних партнёров-разработчиков со всего мира возможности чипов, устройств и облачных сервисов HUAWEI. Доступ к возможностям облачных сервисов охватывает не только ключевые компоненты платформы HUAWEI Mobile Services, такие как аккаунты, платежи и сервисы доставки сообщений, но и объединяет разрозненные сторонние сервисы в структуру HUAWEI Ability Gallery.

На данный момент в пакет HiAI входят несколько основных инструментов: распознавание текста, распознавание изображений, распознавание лиц и обнаружение кода. К экосистеме HiAI уже присоединились более 3500 партнёров и более 40 000 разработчиков приложений.

Стратегия построения экосистемы HUAWEI получила название 1+8+N. Устройства, входящие в неё, можно разделить на три уровня, центральный из которых занимают смартфоны (1), выполняющие функции портала для доступа ко всем другим гаджетам и сервисам. Средний уровень составляют 8 типов умных устройств, выполняющих вспомогательные функции при различных сценариях использования. Это умные часы, наушники, ПК, планшеты, колонки, умные очки, автомобильные мультимедийные центры и умные дисплеи.

Во внешний уровень входит бесчисленное множество решений (N) от сторонних партнёров, среди которых решения для умного дома и офиса, гаджеты и приложения для путешествий, занятий фитнесом и отслеживания состояния здоровья, а также аудио и видео устройства. Общая программно-аппаратная платформа позволяет всем входящим в экосистему устройствам получать доступ и использовать возможности друг друга, беспрепятственно обмениваться информацией и контентом.

На сегодняшний день мобильные сервисы HUAWEI доступны пользователям в более чем 170 странах мира, а ежемесячная активная аудитория экосистемы HMS составляет 390 миллионов пользователей. С HMS сотрудничают уже более 1 миллиона сторонних разработчиков контента и приложений. В галерее приложений HUAWEI App Gallery присутствуют уже более 1,2 миллионов продуктов, включая самые популярные и востребованные приложения, а количество загрузок, сделанных пользователями, превысило 1 миллиард.

Компания HUAWEI уже инвестировала в создание экосистемы 3 миллиарда долларов и направила 1 миллиард на поддержку сторонних разработчиков приложений. Для повышения качества сторонних приложений компания открыла восемь лабораторий DigiX Lab, расположенных в разных регионах мира, и специализирующихся на тестировании сторонних продуктов.