Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Меньше пластика, больше электромобилей – Volvo борется за климат Земли

В поддержку Парижского соглашения по климату производитель автомобилей Volvo Cars собирается к 2040 году сделать свою продукцию и свой бизнес климатически нейтральными.

Начало инициативе уже положено: до конца этого года компания полностью откажется от использования одноразового пластика во всех офисах и на мероприятиях.

К 2025 году в планах Volvo Cars на 40% сократить уровень выбросов CO2 с каждого производимого автомобиля.

Достижение полной климатической нейтральности бизнеса в Volvo Cars видят в сокращении вредных выбросов как от самой производственной деятельности, так и от её автомобилей. По двум направлениям ведётся активная работа: завод Volvo Cars в городе Шёвде (Швеция) уже перешёл в режим, не оказывающий вредного воздействия на климат.

В 2017 году Volvo Cars первой среди мировых автопроизводителей объявила о стратегии полной электрификации всего модельного ряда. В будущем все модели Volvo будут предлагаться как минимум в одном из трёх вариантов: мягкий гибрид (mild hybrid), подключаемый гибрид (plug-in hybrid) или электромобиль. Это поможет Volvo Cars добиться цели, согласно которой одну половину объёма продаж к 2025 году составят электрические автомобили, другую – гибриды.

Уже сегодня в линейке автомобилей Volvo есть гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine и внедорожник XC90 T8 Twin Engine, представленного в 2018 году.

Наконец, компания объявила о том, что при заказе любого электрифицированного автомобиля Volvo до апреля 2020 года клиент получит год бесплатного электричества (за счёт возмещения среднего расхода электроэнергии за этот период).