Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Huawei рассказала о перспективах 5G в России и мире

Компания HUAWEI Consumer Business Group провела конференцию для журналистов, посвящённую технологиям 5G связи и перспективам их развития.

HUAWEI ведёт работу над технологиями связи пятого поколения с 2009 года и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по этому направлению. К концу июня 2019 года HUAWEI подписала 50 коммерческих контрактов на развёртывание тестовых 5G сетей с провайдерами связи по всему миру и поставила уже более 150 тысяч базовых станций 5G., Прогнозируется, что к концу 2019 года этот показатель будет равен 500 тысяч станций.

HUAWEI – единственный поставщик оборудования, предлагающий решения для всех этапов развёртывания 5G сетей: от планирования и строительства, до обслуживания, в соответствии с задачами и потребностями клиента. Основа для будущей клиентской инфраструктуры 5G от HUAWEI — чип Balong 5000, предназначенный для беспроводных роутеров. Чип поддерживает одновременную работу в режимах 2G, 3G, 4G и 5G и совместим со SA и NSA сетями. Это первый в мире 5G чипсет, созданный по технологическому процессу 7 нм. Он позволяет достигать скорости скачивания до 4,6 Гбит/с в диапазоне Sub-6 ГГц и 6,5 Гбит/с в миллиметровом диапазоне. Чипсет Balong 5000 поддерживает также стандарт связи V2X, позволяющий самоуправляемым автомобилям видеть и слышать других участников дорожного движения.

HUAWEI играет ведущую роль в деле продвижения технологий 5G в России. Пилотные экспериментальные проекты уже были развёрнуты в Казани, в рамках Чемпионата Мира по футболу, и в Санкт-Петербурге во время Международного экономического форума. Партнёрами HUAWEI по развёртыванию 5G сетей выступают компании МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле 2».