Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Поговори с Алисой про Samsung

Samsung присоединилась к проекту «Умный дом» от компании «Яндекс» и стала первым производителем крупной бытовой техники, устройствами которого можно управлять с помощью голосового помощника Алиса.

Интеграция бытовой техники Samsung в экосистему «Умного дома» реализована на базе технологии Интернета вещей и позволяет управлять устройствами через открытую платформу Samsung SmartThings.

В данный момент с помощью голосового помощника «Алиса» можно управлять роботами-пылесосами и стиральными машинами Samsung – удаленно запускать стирку белья и уборку квартиры в удобное время и выключать устройства, когда это необходимо. В дальнейшем планируется расширение списка команд для Алисы, например, выбор режима и цикла стирки, программирование время уборки и многое другое. Также появится возможность управлять через голосового помощника холодильниками и сушильными машинами Samsung и устройств других компаний. Через SmartThings к «Умному дому» могут быть потенциально подключены около 4 000 устройств более 50 различных производителей.