Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

«Мобильный телепорт» инвестировала $1,5 млн. в развитие системы «Умного дома» Life Control

Компания «Мобильный телепорт» инвестировала 1,5 миллиона долларов США в систему «умного дома» Life Control 2.0 в рамках сделки с компанией «Мегафон».

Life Control – это экосистема «умных» устройств для дома. Пользователей обновлённой до версии 2.0 системы порадуют наличие удобных функций, обновленный интерфейс, поддержка SIM-карт всех сотовых операторов, сниженные цены на устройства и наличие бесплатного тарифа. А разработчиков устройств - реализация концепции открытой платформы.

Life Control представляет из себя комплект датчиков, подключаемых к единому локальному центру управления - Хабу. Комплекс позволяет контролировать различные аспекты функционирования оборудования в доме – от протечек воды до качества воздуха, обеспечивать безопасность и вести видеонаблюдение. Управление системой происходит из любой точки мира с помощью мобильного приложения для устройств Apple и Android.

В процессе доработки системы была добавлена поддержка работы центра управления как с SIM картами любых мобильных операторов, так и без них. Для пользователей, планирующих установить Хаб в месте с надежным интернет-каналом, предусмотрена возможным его подключения проводом через разъем RJ-45. Для использования «Умного дома» за городом, где отсутствует стабильная проводная инфраструктура, предусмотрена установка SIM карты любого мобильного оператора для обеспечения хорошего канала связи.

Благодаря поддержке сразу нескольких протоколов связи - ZigBee, Z-Wave, Bluetooth и RF радиоканала в центре умного дома - «Мобильный телепорт» приводит Life Control к концепции открытой платформы. Это позволяет сторонним производителям компонентов «Умного дома» стать частью экосистемы. Кроме того, в ближайших планах «Мобильного телепорта» доработка ПО системы, которое позволит пользователю включать в состав комплекса не только устройства Life Control, но и устройства других производителей.

Сам центр управления теперь обладает функциями Wi-Fi роутера, позволяя «раздавать» как мобильный интернет, так и интернет от локального провайдера. Встроенные в устройство аккумуляторы делают его энергонезависимым.

«Мобильный телепорт» разработала и предложила рынку новые тарифные планы, выводящие «Умный дом» из разряда элитарных систем и делающих ее по-настоящему доступными каждой семье.

Бесплатный тариф «Фри», включающий работу Хаба и до 2 периферийных устройств. Эта конфигурация отлично подойдет для базового контроля за домом.

Кроме того, предлагаются тарифы:

  • «Стартовый» - 290 рублей в месяц с поддержкой до 5 датчиков,
  • «Базовый» - 490 рублей в месяц, до 10 устройств
  • «Продвинутый» за 690 рублей в месяц, включающий работу до 20 датчиков разных типов.

За отдельную плату владельцу системы доступно облачное хранилище видеозаписей с камер наблюдения.

В ближайшие несколько месяцев «Мобильный телепорт» планирует реализовать поддержку голосового управления всем комплексом и добавить поддержку новых устройств. Кроме того, команда инженеров нового оператора начала работы по изменению пользовательского интерфейса, который станет более удобным для пользователя.

Для существующих абонентов Life Control на время переходного периода была отменена абонентская плата, а работа «старой» инфраструктуры продлена до 30 июня 2019. В начале июня 2019 «Мобильный телепорт» выпустит обновление для Центра умного дома, которое позволит переключиться на обслуживание в новом операторе. Для этого абоненту нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Lifecontrol.ru, установить приложение Life Control 2.0 и отправить заявку на обновление через сайт.