Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Серьёзные игры с AMD и Acer

Платформа AMD становится всё более популярной у поклонников видеоигр, утверждает компания Acer.

Начиная с ноября 2018 года, доля ноутбуков Acer среди геймерских мобильных компьютеров на платформе AMD, в которых используются процессоры Ryzen и видеокарты Radeon/Vega, превысила 80%.

Рост популярности игровых систем на платформе AMD достигнут во многом благодаря успеху ноутбуков на базе процессоров Ryzen 5 и видеокарт Radeon и Vega. При этом, по данным компании GfK, рост продаж игровых ноутбуков на платформе AMD наблюдается у всех производителей: в сегменте игровых ноутбуков за последние шесть календарных месяцев (с августа 2018 по январь 2019) продажи моделей на базе процессоров и видеокарт AMD утроились. Доля же компьютеров компании Acer среди всех проданных игровых ноутбуков на платформе AMD к концу января 2019 года достигла 88%.

Столь высокая доля продукции Acer в общем объёме продаваемых игровых ноутбуков на платформе AMD объясняется высокой привлекательностью разработанных компанией игровых компьютеров Acer Nitro 5 и Predator Helios 500. Устройства сочетают в себе высокую производительность и оптимальный набор рабочих характеристик.