Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Год в свободном плавании (по волнам интернета)

Keenetic отмечает год своей независимости от компании Zyxel, подводит первые итоги работы и рассказывает о планах на будущее.

За истекший год Keenetic полностью обновила линейку выпускаемых роутеров, не растеряв свою долю рынка. Более того – доход от реализации двухдиапазонных устройств даже вырос. По данным GfK за октябрь, роутеры Keenetic заняли шесть из десяти первых мест среди самых продаваемых моделей. Весной 2018 года был активирован пятимиллионный роутер марки.

Чуть более года назад Keenetic анонсировала девять интернет-центров новой линейки. За 12 месяцев выпустили двенадцать.

В ноябре 2018 года вышла Viva KN-1910 – третья гигабитная модель. Стомегабитные двухдиапазонники Air и Extra дополнены максимально доступным по цене City KN-1510, а также xDSL-моделью Duo KN-2110.

На 2019 год запланировано несколько новых устройств: две LTE-модели со встроенным 3G/4G-модемом и недорогая компактная версия не ниже AC1200 со встроенным блоком питания, устанавливаемая непосредственно в электрическую розетку, чтобы работать как дополнительный узел модульной Wi-Fi-системы.

Став отдельной компанией, Keenetic продолжает активно поддерживать всё предыдущее поколение устройств, вышедшее под маркой Zyxel. Для них и для новых роутеров доступно четыре релиза операционной системы Keenetic OS (известной ранее как NDMS). Наиболее заметные системные новинки — маршрутизация на основе политик (Policy Based Routing), приоритеты и профили подключений, балансировка нагрузки между интернет-подключениями, сегментация сети, бесшовный роуминг 802.11k/r.

Keenetic OS окончательно перешла на новый многоязычный web-интерфейс с контекстной онлайновой помощью, была адаптирована к мобильным экранам, получила усовершенствованный монитор домашней сети и наглядный монитор трафика устройств.

Благодаря функции автоматического обновления ПО, 95% проданных в 2018 году интернет-центров Keenetic имеют самую свежую прошивку. В 2019 году Keenetic расширяет срок гарантии и поддержки до четырех лет одновременно с обязательством обновлять функции и безопасность любого устройства этой марки на протяжении не менее четырех лет с момента его выхода на рынок. Это называется программой «4x4».