Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Lenovo "трансформирует" ИТ-индустрию

На пресс-конференции в Москве компания Lenovo рассказала о мероприятии Transfom 2.0 и объявила о новом глобальном стратегическом партнёрстве с NetApp.

Участникам пресс-конференции сделали обзоры отраслевых трендов, рассказали о новых решениях и продуктах Lenovo для ЦОД и возможностях Lenovo в сфере построения комплексных интеллектуальных решений для преобразования ИТ-инфраструктуры компаний.

Одной из центральных тем мероприятия стало глобальное партнёрское соглашение Lenovo Data Center Group (DCG) и компании NetApp, специализирующейся на построении решений для хранения данных и предоставления гибридных облачных сервисов. Соглашение, перспективная прибыль от которого оценивается в миллиарды долларов, поможет заказчикам обеих компаний модернизировать их существующие ИТ-инфраструктуры и ускорить цифровую трансформацию бизнеса. Lenovo и NetApp будут совместно разрабатывать и выводить на мировой рынок новые решения для хранения и обработки данных с использованием флеш-технологий.

Первые продукты в рамках анонсированного партнерства – массивы начального и среднего уровня Lenovo ThinkSystem серии DE и DM – уже доступны к предварительному заказу по всему миру, включая Россию. Кроме того, портфель систем хранения данных Lenovo теперь включает в себя массивы NetApp класса high-end, такие как FAS9000, A700, A800, доступные в рамках OEM-соглашения. В дополнение, компании создадут совместное предприятие в Китае, которое будет заниматься локализацией и адаптацией решений под потребности местных заказчиков.

Мероприятие Lenovo Transform 2.0 объединило профессионалов ИТ-индустрии. На нём были анонсированы новые партнерские соглашения, продемонстрированы новейшие продукты Lenovo, озвучены презентации от ведущих экспертов отрасли, формирующих мнение относительно будущего искусственного интеллекта и других трансформирующих технологий.