Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Пришло время macOS Mojave

Apple выпустила новую версию фирменной операционной системы для компьютеров и ноутбуков Mac, macOS Mojave.

macOS Mojave доступна для бесплатного скачивания и установки всем владельцам компьютеров и ноутбуков Mac, выпущенных в середине 2012 года или позднее, а также для моделей Mac Pro 2010 и 2012 года с рекомендованными графическими картами с поддержкой Metal.

В macOS Mojave было добавлено несколько новых возможностей, в том числе Тёмный режим, который позволяет применить к рабочему столу впечатляющую тёмную схему оформления, и новый динамический рабочий стол, изображение на котором меняется в зависимости от времени суток. Добавлены новые функции для повышения продуктивности. Например, функция «Стеки» наводит порядок на рабочем столе, автоматически раскладывая файлы по группам. Кроме того, на Mac теперь доступны приложения, которые раньше были только в iOS, в том числе News, Акции, Диктофон и Дом.

Также был обновлён магазин приложений Mac App Store. Теперь в нём появились редакторские статьи, помогающие находить приложения для Mac. На новой вкладке «Обзор» вы увидите лучшие новые приложения для Mac, а вкладки «Творчество», «Работа», «Игры» и «Разработка» помогут подобрать необходимые инструменты для конкретного проекта. Статьи, коллекции и видеоролики помогут выбрать идеальное приложение: вы сможете изучить подробную информацию о разных приложениях и о том, кто ими пользуется.

На вкладках в Safari теперь отображаются значки веб-сайтов, чтобы было проще найти нужную открытую страницу. Отображение миниатюр можно включить в Системных настройках.

В Почте теперь есть меню со значками эмодзи прямо в окне создания нового письма — стало проще добавлять эмодзи в переписку.

Siri на Mac теперь позволяет управлять устройствам с поддержкой HomeKit. Кроме того, персональный помощник стал лучше разбираться в еде, знаменитостях и мотоспорте.