Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Zoom CNews.ru стали бета-тестeрами Apple iOS 12

Zoom CNews.ru стали бета-тестeрами Apple iOS 12.

Одновременно с анонсом новинок 2018 года, компания Apple 12 сентября объявит о выходе новой версии операционной системы для мобильных устройств — iOS 12.

По заверениям разработчиков, обновленная система iOS повысит производительность всех мобильных устройств, включая iPhone 5s и iPad Air.

В новой операционной системе анимация будет работать без задержек и выглядеть намного плавнее. Даже при использовании нескольких приложений одновременно — они будут запускаться быстрее, чем раньше. До 50% быстрее будет появляться клавиатура и до 70% быстрее осуществляться переход к «Камере».

Появилась новая возможность — групповые звонки «FaceTime» (до 32 участников одновременно) по аудио- или видеосвязи с iPhone, iPad и Mac или по аудиосвязи с Apple Watch. В звонках «FaceTime» применяется технология сквозного шифрования. Поэтому о содержании разговора знают только его участники.

Новый пункт меню — «Экранное время» поможет следить за активностью в приложениях и браузере и получать об этом отчеты каждую неделю. Или в любой момент, открывая страницу «Сегодня», посмотреть сводку по количеству уведомлений и сеансов работы с устройством.

Указывая Apple ID членов вашей семьи, можно установить ограничения по времени использования приложений и веб-сайтов для себя и своих детей. При использовании режима «В покое», определенный период времени (ночь, например) приложения и уведомления будут заблокированы, кроме тех, которые захотите оставить доступными.

Очень полезным может оказаться приложение «Measure», в котором с помощью камеры iPhone или iPad можно измерять объекты и поверхности вертикально и горизонтально. А также автоматически определять размеры прямоугольных объектов.

В приложении «Фото», во вкладке «Для вас» будут собраны все воспоминания, фотографии из общих альбомов в iCloud и лучшие моменты из вашей библиотеки. Система сама выберет самые удачные снимки и предложит подходящие эффекты для их обработки. Благодаря подсказкам при поиске, можно найти нужные фотографии ещё до того, как закончите вводить свой запрос. Фотографии сортируются по событиям, людям, местам и датам.

Импортировать фотографии и видео с профессиональных камер станет проще, поддерживается редактирование файлов RAW.

С помощью нового API-интерфейса сторонние разработчики могут разделять снимки на слои — например, отделять передний план от заднего.

Теперь камера выделяет QR-код в кадре, поэтому его легче отсканировать.

В новой версии iOS 12 обновили приложения «Books», «Акции» и добавили «Диктофон». Ждем приложение «Калькулятор» для iPad в iOS 13!

В CarPlay добавлена поддержка сторонних приложений навигации.

График использования аккумулятора в настройках теперь показывает данные за последние 24 часа или 10 дней.

Есть еще довольно много нововведений, о которых мы не написали, но для вас именно они будут особенно привлекательными. На данный момент версия для бета-тестирования оказалась стабильной и, на наш взгляд, готовой к релизу.