Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

В Nikon наступила эпоха Z

Nikon представила две дебютные полнокадровые беззеркальные фотокамеры с новым байонетом Nikon Z.

Байонет Nikon Z отличается увеличенным диаметром, благодаря чему становится возможно проектирование и создание для него самой светосильной оптики. Через фирменный переходник Nikon Z совместим с объективами Nikkor, созданными для зеркального байонета Nikon F.

Новые фотокамеры Nikon Z 6 и Nikon Z 7 оснащены полнокадровой матрицей CMOS с обратной подсветкой и встроенным фазовым автофокусом.

Сенсор Nikon Z 7 имеет разрешение 45,7 мегапикселей светочувствительность в диапазоне от 64 до 25 600 единиц ISO. В сочетании с объективами NIKKOR серии Z эта фотокамера гарантирует отличную резкость и передачу деталей даже по краям кадра.

Сенсор Nikon Z 6 с разрешением 24,5 мегапикселей и светочувствительностью от 100 до 51 200 единиц ISO позиционирует эту камеру как универсальное решение для сюжетной фотосъёмки в сложных световых условиях и для видеосъёмки в форматах Full HD и Ultra HD.

Обе фотокамеры оснащены дисплеями на матрице OLED с разрешением около 3,6 мегапикселя. Электронный видоискатель с 0,8-кратным увеличением обеспечивает 100-процентное покрытие кадра и диагональный угол обзора около 37°. В тело новых аппаратов интегрирован блок оптической стабилизации по пяти осям дрожания с эффективностью более пяти ступеней.

Камеры отличаются высокой скоростью серийной съёмки, имеют встроенный модуль Wi-Fi и позволяют записывать снятый материал в форматах JPG, RAW 12 bit и TIFF.

В России полнокадровые беззеркальные камеры Nikon Z 7 и Nikon Z 6 появятся в продаже с 27 сентября. Рекомендованная стоимость фотокамер Z 6 и Z 7 составляет 159 990 и 259 990 рублей соответственно. Также будут доступны комплекты с универсальной оптикой: Nikon Z 7 с зум-объективом NIKKOR Z 24-70mm f/4 S (304 990 рублей) и Nikon Z 6 с зум-объективом NIKKOR Z 24-70mm f/4 S (204 990 рублей).