Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

C новым мотором - к вершинам чистоты

Сегодня компания Dyson представила новый двигатель для пылесосов Dyson V10 и пылесос Dyson Cyclone V10.

Dyson V10 — самый быстрый и мощный двигатель, использующийся в пылесосах Dyson: он совершает до 125 000 оборотов в минуту. Располагаясь в самом сердце нового беспроводного пылесоса Dyson Cyclone V10, он обеспечивает мощность всасывания полноразмерного пылесоса.

По сравнению с первым поколением двигателей с цифровым управлением Dyson V2, Dyson V10 отличается увеличенным более чем в три раза отношением мощности к весу.

Двигатель Dyson V10 выпускается с принципиально новой крыльчаткой. Диагональный дизайн придаёт её лопастям тонкую удлинённую форму, что усиливает воздушный поток. Инженеры Dyson расположили лопасти внахлёст, что увеличило общую площадь их поверхности и повысило эффективность работы крыльчатки. Двигатель требовалось оснастить лёгким и прочным валом, способным выдерживать скорость вращения 125 000 оборотов в минуту. Поэтому инженеры Dyson использовали керамику, которая выдерживает температуру до 1600 °C. Она в три раза твёрже стали и в то же время в два раза меньше её по плотности.

Двигатель Dyson V10 с цифровым управлением оснащён микропроцессором, который непрерывно корректируют настройки, чтобы поддерживать максимальную производительность: он учитывает такие параметры, как высота над уровнем моря, атмосферное давление и температура. Используя датчики давления, двигатель «понимает», находитесь ли вы на верхнем или нижнем этаже. Эти сенсоры настолько чувствительны, что даже улавливают разницу между уровнем пола и уровнем стола. Эта информация используется для почти незаметной настройки работы двигателя, обеспечивая неизменно высокую производительность.

Двигатель с цифровым управлением Dyson V10 стал основой для создания нового беспроводного пылесоса Dyson Cyclone V10. Этот двигатель позволил инженерам Dyson повернуть циклонную систему и контейнер на 90° и расположить их в одну линию. Это создаёт прямой канал для воздушного потока, благодаря чему мощность всасывания увеличивается на 20%. Благодаря трансформации конструкции пылесос был также оснащён максимально простым механизмом извлечения мусора и пыли. А поскольку контейнер Dyson Cyclone V10 стал на 40% больше, уборку можно проводить дольше, а очищать контейнер — реже.

Dyson Cyclone V10 обладает самой высокой мощностью всасывания в процессе эксплуатации среди всех беспроводных пылесосов. 14 циклонов с высокой точностью рассредоточены вокруг центральной оси устройства, что позволяет воздушному потоку в каждом циклоне двигаться со скоростью более 190 км/ч и центробежным ускорением более 79 000 g, при котором из воздуха эффективно улавливаются даже микроскопические частицы пыли. Инженеры Dyson расположили предмоторный и постмоторный фильтр вокруг двигателя Dyson Cyclone V10. Это улучшило систему фильтрации и позволило задерживать до 99,97% аллергенов размером до 0,3 микрона.

Dyson Cyclone V10 может работать до 60 минут без подзарядки. При этом мотор запускается не переключателем ON/OFF, а нажатием кнопки-курка.

Пылесос Dyson Cyclone V10 эффективно очищает ковры, удаляет крупный мусор и мелкую пыль с твёрдых полов и трансформируется в портативную модель.

Стоимость беспроводного пылесоса Dyson Cyclone V10 начинается от 39 990 рублей. Гарантия в течение 2 лет распространяется на все запчасти.