Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Kyocera лидирует в отчётах IDC

Компания KYOCERA Document Solutions Russia и аналитическое агентство IDC провели совместную пресс-конференцию, посвящённую результатам исследования российского рынка услуг печати.

По данным IDC, Россия занимает второе место в мировом рейтинге роста ИТ-рынка в 2017 году, рост составил около 14%. По сравнению с 2016 годом рынок устройств печати в России в долларовом исчислении вырос на 18,5%, а в штучном на 5,7%. Самый сильный рост в сегменте лазерных МФУ — 24,7%, а в штучном — 12%.

KYOCERA специализируется только на лазерных устройствах. Компания традиционно занимает лидирующие место с долей 36% на российском рынке лазерных монохромных устройств формата A3. Также за прошедший год компании удалось укрепить положение в сегменте лазерных цветных устройств формата А4 — доля Kyocera составила 16,5% (рост на 1,8%), а в денежном выражении 20% (рост на 1,3%), второе место.

Сегодня KYOCERA Document Solutions Russia предоставляет широкий спектр товаров и услуг печати и документооборота по всей России благодаря работе 7 авторизованных дистрибуторов и более 100 авторизованных дилеров. Компания активно развивается и с 2018 года будет отвечать за развитие KYOCERA Document Solutions в странах СНГ.