Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

QNAP расширяет ассортимент в России

На российский рынок сетевых хранилищ выходят модели QNAP TS 231P2 и QNAP TS 431P2 на два и четыре диска, а также четырехдисковая модель QNAP TS 431X2.

В основе новых сетевых хранилищ лежит платформа на четырёхъядерном процессоре Annapurna Labs AL 314 с частотой 1,7 гигагерц. Устройства позволяют использовать оперативную память объёмом до 8 гигабайт, есть поддержка дисков SATA III и два гигабитных Ethernet порта.

В наборе интерфейсов модели TS 431X2 также предусмотрен порт SFP+ для подключения к 10G сетям. Все модели поддерживают моментальные снимки, ставшие доступными для сетевых накопителей с ARM-архитектурой в QTS 4.3.4, что позволяет легко копировать и восстанавливать состояние файлов и каталогов.

Отсеки хранилищ совместимы с современными твердотельными массивами, что позволяет не только хранить данные, но и организовать SSD кэширование.

Операционная система QTS обладает всем набором функций для кроссплатформенного доступа и разграничения прав пользователей. Она отказоустойчива и имеет механизмы безопасности хранения, копирования и синхронизации данных, создания частного облака и медиатеки.

Сетевые хранилища TS 231P2, TS 431P2 и TS 431X2 уже поступили в продажу, рекомендуемые розничные цены за младшие модификации — 26 000, 36 000 и 42 000 рублей соответственно.